Москва

Фильм
Крестный отец

The Godfather, США, 1972
Описание Афиши
Описание прокатчика
Первая часть знаменитой трилогии Фрэнсиса Форда Копполы

Легендарный фильм Фрэнсиса Форда Копполы о буднях мафиозного семейства Корлеоне, охватывающий период 1945-1955 годов. Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдает замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл, который не выражает желания заниматься жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведет дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.

  • Крестный отец – афиша
  • Крестный отец – афиша
  • Крестный отец – афиша
  • Крестный отец – афиша
  • Крестный отец – афиша
Драма, Криминальный
16+
Фрэнсис Форд Коппола
14 марта 1972
24 февраля 2022
2 часа 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ф.Ф.Копполы

Участники

Материалы о «Крестный отец»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
aenigma
37 отзывов, 116 оценок, рейтинг 45
27 октября 2008

Этот фильм для меня - эталон того, каким вообще должен быть фильм. Я никогда не разбрасываюсь словами в превосходной степени, но здесь - идеальная режиссура, идеальный сценарий, идеальная актерская игра, идеальная музыка. До сих пор (а прошло уже 36 лет), на мой взгляд, в жанре "гангстерский боевик" не снято ничего не только превосходящего, но даже близкого по качеству. Это не фильм - это жизнь. Его можно смотреть бесконечно, и с каждым просмотром открывать для себя какие-то новые детали, обстоятельства, мысли. Одно время я и смотрела его бесконечно, на русском и на английском, и читала книгу, и вообще была настоящим фанатом, чего со мной почти никогда не случается. Сейчас я предпочитаю фильмы менее кровавые, но перед создателем - снимаю шляпу.
В общем чего говорить. Все, наверное, его уже посмотрели. А кто еще не смотрел - бросайте все - и к экрану!

7
0
6
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
8 декабря 2021

Фильм о мафии, на сравнение с которым обречена любая лента о гангстерах. Эффектные сцены насилия и отсутствие положительных героев (даже среди полицейских) отвлекают внимание зрителя от халтуры: внутренний путь Майкла к вершине криминального мира не раскрыт от слова «совсем».

7
0
9
Алексей
8 отзывов, 149 оценок, рейтинг 16
9 июня 2008

Экранизация романа Марио Пьюзо о двух поколениях семьи Корлеоне - одной из сильнейших мафиозных семей Нью-Йорка. Фильм снят мастерски, диалоги персонажей слово в слово воспроизведены из книги. Картина завоевала кучу оскаров и более 30 лет находилась на первом месте в списке величайших фильмов всех времён и народов.
В центре фильма - история противостояния старомодой семьи Корлеоне, которая выступает против продажи наркотиков, и остальных группировок. Марлон Брандо и Аль Пачино великолепны в роли отца и сына, на чьих плечах лежит судьба благополучия Семьи. Да - да, Семьи с большой буквы. Этот фильм не столько о бандитских разборках, сколько история о дружбе и предательстве, любви и ненависти. Фильм о том, что жизнь непредсказуема. Главная ирония заключается в том, что из всех сыновей дона Корлеоне новым боссом становится тот сын, который меньше всего для этого подходит - Майкл единственный в семье получил высшее образование, стал героем войны. Но пройдёт время, и мы увидим, как он из тихого, интеллигеентного молодого человека превратится в ещё более хитрого и безжалостного дона, чем его отец....
Классика мирового кинемотографа, этот фильм обязателен для просмотра.

5
0
9
oupsss
96 отзывов, 264 оценки, рейтинг 141
22 сентября 2010

Не люблю я криминальные фильмы, решила посмотреть так как это классика жанра.
Вывод: если бы все криминальные фильмы были ТАКИМИ, то это был бы мой любимый жанр!
Смотрели с мужем по вечерам - ждали вечер!
Фильм заполнен на 100% - атмосфера, обстановка, эмоции, сюжет. Обзор на 360 градусов - мафия, бизнес, политика, семья, религия, традиции,,, - здесь есть все! Это пища для ума, а не Fast food. Работа всей жизни, а не кино на кассовый сбор. Глобальные темы - глобальный кинофильм!
Смотреть и пересматривать!

3
0
10
Александр Терехин
229 отзывов, 250 оценок, рейтинг 47
23 февраля 2019
Величайшая классика на все времена

Эпическая гангстерская сага оскароносного режиссера Фрэнсиса Форда Копполы по роману Марио Пьюзо 1969 года. Рассказывает нам историю итальянской мафиозной семьи Карлеоне на фоне потрясающих нью-йоркских пейзажей 40-50 годов. Сюжет фильма не сложен, однако заставляет задуматься о великих истинах и семейных ценностях, не смотря на то, что фильм про гангстеров. В том числе благодаря выдающейся игре актеров. Никакого современного пафоса, только настоящие чувства и эмоции.
«Фильм, от которого невозможно отказаться». И это чистая правда.


2
0

Подборки Афиши
Все