Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и режиссера
Петр Федоров-мл.

Петр Петрович Федоров

Лучшие фильмы Петра Федорова-мл.

Основной конкурент Данилы Козловского

Один из самых востребованных современных актеров в русском кино. Снимается как в проходных комедиях, так и в масштабных постановках вроде «Обитаемого острова», «Сталинграда», «Дуэлянта» и «Ледокола».

Краткая биография Петра Федорова-мл.

Петр Федоров — российский актер, режиссер, продюсер, сценарист. Родился в 1982 году в московской семье, принадлежащей известной актерской династии. Отец и дед (Петр и Евгений Федоровы) были известными артистами, брат деда — актер Александр Збруев. В раннем детстве Федоров жил на Алтае. Красота этих мест пробудила интерес к рисованию. В дальнейшем Федоров всерьез занялся живописью и собирался учиться в знаменитой Строгановке. Но после смерти отца планы изменились, в 1999 году Федоров поступил в театральный институт им. Щукина. Талант актера ярко раскрылся в дипломном спектакле, который получил приз издания «МК». До 2008 года Федоров состоял в труппе театра имени Станиславского, но предпочтение отдавал съемкам в кино, а не театральным постановкам. Постепенно с ролей в сериалах «Темный инстинкт» и «Клуб» дорос до участия в крупных проектах «Аванпост», «Перевал Дятлова», «Летчик».

Личная жизнь

Официально женат артист не был. Модель Анастасию Иванову можно назвать бывшей гражданской супругой Федорова. После двух лет отношений молодые люди расстались, детей у них нет. Новой возлюбленной Федорова стала тоже модель, Анна Соколова, которая на десять лет его моложе. Федоров никак не комментирует свою личную жизнь, но на своих страницах в соцсетях постоянно размещает фото с Соколовой.

Билеты на мероприятия с участием Петра Федорова-мл. на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакли и фильмы с участием Петра Федорова.

  • Петр Федоров-мл. – фото
  • Петр Федоров-мл. – фото
  • Петр Федоров-мл. – фото
  • Петр Федоров-мл. – фото
  • Петр Федоров-мл. – фото
21.04.1982 (42 года)
Москва (СССР)
Пётр Евгеньевич Фёдоров
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Петре Федорове-мле.

Подборки Афиши
Все