Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 марта 2020

Фильм «Спутник» Егора Абраменко покажут на кинофестивале «Трайбека»

В России картину покажут 16 апреля

Картину российского режиссера Егора Абраменко «Спутник» покажут на международном фестивале «Трайбека». Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика». Смотр пройдет в Нью-Йорке с 15 по 26 апреля. Другие российские картины в программу фестиваля не попали. 

Действие ленты происходит в СССР в 1983 году, когда советский космонавт Владимир Вешняков (Петр Федоров) привозит на Землю из очередного космического полета инопланетное существо, затаившееся в недрах его тела. Спасением космонавта от чудовища занимается нейрофизиолог Татьяна (Оксана Акиньшина), которая начинает испытывать к пациенту нечто большее, чем профессиональный интерес. В фильме также снялись Федор Бондарчук и Антон Васильев

В новой картине Егор Абраменко, снявший до этого «Коллекционера» и короткометражку «Капсула» с Тимати в главной роли, представляет необычный взгляд на тему героизма в космосе. Вместо патриотического пафоса зрителя ждет хоррор-фильм о беспощадности космоса и попытках человека стать в нем хозяином. Российская премьера запланирована на 16 апреля. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оксана Акиньшина
актриса, 37 лет
Петр Федоров-мл.
актер, режиссер, 42 года
Федор Бондарчук
актер, режиссер, музыкант, 56 лет
Антон Васильев
актер, 40 лет
Егор Абраменко
режиссер, 37 лет
6.4
Спутник
2020, Триллер
Чужой в теле Петра Федорова

Подборки Афиши
Все