Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 августа 2022

Петр Федоров и Дарья Мороз сыграли в сериале «Русалки». Смотрим трейлер!

Детективно-мистическая история снята по мотивам израильского шоу

«Кинопоиск» поделился с «Афишей» подробностями нового проекта — детективного сериала «Русалки», снятого совместно с видеосервисом Wink. Главные роли исполнили Иева Андреевайте, Петр Федоров-мл, Марта Тимофеева-Кесслер и Дарья Мороз.

В основу лег израильский телевизионный бестселлер «Mermaids» Шахера Могана. Сюжет рассказывает о загадочных событиях, которые происходят в приморском городе. Сестра-близнец главной героини Риты Майя исчезла 14 лет назад во время поездки к морю. Но однажды в дюнах обнаруживают тело девушки, в которой Рита узнает утонувшую сестру. Девушка и ее напарник Матвей Кожухов берутся за расследование, ведя его параллельно со следователем Ольгой Беловой. Внезапно пропадает дочь Риты — семилетняя Юля, и дело запутывается еще больше. 

пресс-служба «Кинопоиска»

«Меня заинтриговал стык детектива и мистики, хотя потустороннее — это скорее соус. Понимаете, в любой картине есть Он и Она. Я в данном случае — Он. Полюбив человека, мы идем за ним, не зная, к чему этот путь приведет. В сериале много метафор. Море, которое зовет женщин и ревнует их. Мистическая тема ворожбы и влечения другим человеком, наркотическое обаяние любви — это очень кинематографично и даже поэтично», — рассказал о работе над проектом Петр Федоров.

Режиссером сериала выступил Александр Кириенко. В дополнительный актерский состав вошли Михаил Горевой, Мераб Нинидзе, Евгения Дмитриева, Вера Воронкова, Дмитрий Чеботарев и другие.

Премьера сериала «Русалки» пройдет 10 сентября на «Кинопоиске» и Wink. После шоу выйдет в эфир «Первого канала».

 

Изображение на превью: пресс-служба «Кинопоиска»

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Петр Федоров-мл.
актер, режиссер, 42 года

Подборки Афиши
Все