Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Данила Козловский

Данила Валерьевич Козловский

Спектакли Данилы Козловского

Поколение Маугли
Детский
18 мая, МХТ им. Чехова
8.4
Shoot/Get Treasure/Repeat
Драматический
7.9
Король Лир
Драматический
7.8
Коварство и любовь
Драматический
6.6
Гамлет
Драматический
5.8
Лоренцаччо
Драматический
5.7
Блажь
Драматический
4.8
Вишневый сад
Драматический
Дитя Европы
Читки пьес

Фильмы Данилы Козловского

Вездесущий актер современного российского кино

Было время, когда Данила Козловский не уходил с экранов кинотеатров: фильмы с его участием выходили один за другим. Заработав себе репутацию и вес в индустрии, сейчас он отошел в тень, занимаясь избранными проектами, в том числе собственного производства.

Краткая биография Данилы Козловского

Популярный кинематографист, главный актер прошлого десятилетия и Заслуженный артист России Данила Валерьевич Козловский — уроженец Москвы, где родился 3 мая 1985 года. Его отец — выходец из академических кругов, мать — актриса. Родители развелись, когда Данила был еще ребенком. Получив школьный аттестат, будущий актер поступил в ЛГИТМиК, институт окончил в 2007 году. По окончании учебы стал членом труппы Малого драматического театра, где играл в основном в классических спектаклях по Шекспиру, Голдингу, Шиллеру и Чехову. Но творческие успехи и признание Козловского как актера связаны с кинематографом. Он впервые появился на экране еще в 1999 году в сериале «Простые истины», а запомнился в фильме «Мы из будущего». Его карьера набрала обороты в десятых, в это время Козловский закрепил за собой статус главного актера страны, появляясь едва ли не во всех крупных фильмах: «Духless», «Легенда №17», «Викинг», «Экипаж», «Матильда». В послужном списке актера есть и зарубежные проекты — например «Викинги» и «МакМафия». В 2020 году поставил свой дебютный фильм «Чернобыль», а спустя два года сериал «Карамора». Козловский — лицо современного российского кино, заслуживший этот статус упорным трудом. Также занимается благотворительностью — например, является попечителем нескольких организаций.

Личная жизнь

Первой супругой Данилы Козловского была Уршула Магдалена Малка, с которой он учился на одном курсе. Следующей его избранницей стала Юлия Снигирь, с которой Козловский встречался до 2014 года. Также встречался с Ольгой Зуевой, которая родила Козловскому дочку.

Билеты на мероприятия с участием Данилы Козловского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Данилы Козловского.

  • Данила Козловский – фото
  • Данила Козловский – фото
  • Данила Козловский – фото
  • Данила Козловский – фото
  • Данила Козловский – фото
03.05.1985 (38 лет)
Москва (СССР)
Уршула Магдалена Малка
Российский государственный институт сценических искусств
Twitter
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Даниле Козловском

Подборки Афиши
Все