Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 октября 2022

Данила Козловский выступит режиссером экранизации «Авиатора» Евгения Водолазкина

Ленту планируют снять к концу 2023 года

Российский актер и режиссер Данила Козловский будет руководить постановкой картины по роману «Авиатор» Евгения Водолазкина. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова писателя.

Автор оригинального произведения рассказал, что Козловский уже подключился к работе над сценарием. Его финальную версию пишут Юрий Арабов («Юрьев день») и Олег Сироткин («Завещание Ленина»). В подготовке материала участвует и сам Водолазкин.

Отмечается, что писатель не исключает участие Козловского в проекте в качестве актера. Он может исполнить роль Иннокентия Платонова, главного героя книги. 

Экранизация «Авиатора» готовится к выпуску на экраны к концу 2023 года. Оригинальный роман, опубликованный в 2016 году, рассказывает историю Иннокентия Платонова, который просыпается в Петербурге в 1999-м в состоянии абсолютного беспамятства. В попытках восстановить свою историю он записывает в дневник все воспоминания: от первых попыток рисовать до участия в эксперименте по замораживанию в одной из лабораторий Соловецкого лагеря. Рецензию на «Авиатора» читайте здесь

В конце сентября на more.tv вышел сериал «Надвое» — новый проект Валерия Тодоровского, снявшего «Оттепель» и «Стиляг». Главные роли в нем исполнили Данила Козловский и Александр Петров. Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Данила Козловский
актер, режиссер, музыкант, 38 лет

Подборки Афиши
Все