Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Поезд-беглец

Runaway Train, США, Израиль, 1985
Фильм Андрея Кончаловского про уголовников, угнавших поезд посреди Аляски

В снежную бурю посреди Аляски на сумасшедшей скорости без остановок несется поезд. Машинист мертв, и некому остановить стальную громадину. В поезде находятся двое сбежавших из колонии уголовников и молодая женщина, и каждый новый километр приближает их то ли к смерти, то ли к спасению.

  • Поезд-беглец – афиша
  • Поезд-беглец – афиша
  • Поезд-беглец – афиша
  • Поезд-беглец – афиша
Драма
16+
Андрей Кончаловский
15 ноября 1985
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андрея Кончаловского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Kelta_S
15 отзывов, 23 оценки, рейтинг 31
5 августа 2011

"Поезд-беглец" первый раз увидела на ретроспективе фильмов Кончаловского (его, кстати, совершенно феерически представлял Михаил Козырев, практически разыграв сцену из фильма). Имхо, "Поезд-беглец" - шедевр. Это какое-то совершенно умопомрачительное сочетание боевика и драмы, и я не помню ни одного фильма, который так сочетал бы экшн и эмоциональную составляющую. Актерские работы просто гениальные. Смотреть советую абсолютно всем, это как раз то самое кино, которое и уму, и сердцу, и глазам.

1
0
9
Вика
61 отзыв, 61 оценка, рейтинг 101
4 августа 2011

Посетив Ретроспективу фильмов Кончаловского " Годы дальних странствий" (кстати говоря, очень любопытное мероприятие), познакомилась в том числе с "Поездом-беглецом", и, честно скажу, фильм произвел просто невероятно сильное впечатление.
Здесь вам и суровые реалии тюремной жизни, и сложности взаимоотношений в мире, в котором каждый сам за себя, и смертельная опасность, которой неоднократно подвергаются герои... словом, сильно.

Тематика фильма, в общем, не слишком новая - человек и человечность, жертва и жертвенность, но все это приправлено таким потрясающе атмосферным авантюрным сюжетом и великолепной актерской игрой, что проходить мимо будет просто неприлично. Фильм Впечатляющий, иначе не скажешь.

Потрясающий персонаж Джона Войта, по ходу действия переживающий духовное перерождение, а также удивительно достоверный бестолковый зэк в исполнении Эрика Робертса придают картине особенное обаяние.
В общем, всем рекомендую - и фильм, и мероприятие.

1
0
9
Vitamin_I
14 отзывов, 28 оценок, рейтинг 34
16 марта 2008

Потрясающая работа Кончаловского. Как из американских клише он умудряется делать такое русское кино - уму непостижимо.
Может, это оттого, что у него в каждой героине сидит Ася Клячкина?

1
0
9
Zanoza
44 отзыва, 58 оценок, рейтинг 4
14 декабря 2011

Согласна с мнениями, когда говориться, что Кончаловскому удалось сочетать эмоциональность и динамичность. Такое стечение не просто редкость, мне кажется, единичный случай. Именно поэтому можно считать кино уникальным и удачным. Актерские работы вообще описать сложно, я не понимаю, как можно сыграть такое, если не чувствовал и не переживал - гнев, преодоление, страх, мужество, жертвовать собой, оставаться первым. Действительно блестяще. Забавный парадокс - я уже несколько раз пыталась посмотреть "Поезд-беглец", но только недавно оценила. Возможно, нужно вырасти и повзрослеть, чтобы понять.

0
0
3
Dariapan
55 отзывов, 1227 оценок, рейтинг 138
13 марта 2011

По-моему, Кончаловский внятно поиздевался над американским зрителем - пусть его потешится над русским режиссером. Это если комплиментарно подходить к вопросу.

Тут тебе нате вот: широкая и глубокая душа человеческая, вопросы про жизнь и не жизнь (и вообще много-много вопросов), мужики опять же кто брутальный, кто интеллигент - этот уж свихнувшийся беспременно. И метель-то, и ветер, и буря, и поезд несется вперед!!! Ничего себе несется, и мороз на улице минус 30. Только вот за весь этот минустридцатиградусный фильм с брутальными мужиками ни у кого из ротиков пар не шел, и чудесный пилот вертолета даже не чихнул, когда сажаемый им на веревочной лестнице человек разбился о поезд в лепешку. А потому как был тот летчик натуральный летчик, а все остальные ужас как актеры, за идею-матушку радеющие до пены изо рта.
Неприятный фильм, перегруженный псевдо-философией про смысл жизни и смысл человека. И с ткнутым пальцем ответом, конечно же.

"Гомер и Эдди", к счастью, гораздо тоньше - вот там просто наслаждение смотреть на прекрасную игру голливудских актеров, какую в Голливуде от них, кроме Кончаловского, никто не потребовал почти. Не пожалеете.

0
0

Подборки Афиши
Все