Москва
9.4

Сериал
Очень странные дела

Stranger Things, 2016 – ...
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фантастика в духе старого доброго кино про детей и мистику

Мистический триллер о пропавшем мальчике из захолустного американского городка 1980-х. Вместе с полицией на поиски ребенка бросились его юные друзья и мама в исполнении Вайноны Райдер. Вскоре выясняется, что в пропаже замешаны то ли сверхъестественные силы, то ли секретные правительственные эксперименты.

Ода американской поп-культуре 80-х, по странному (очень странному!) стечению обстоятельств ставшая гигантским хитом и главным сериальным блокбастером Netflix. К «Очень странным делам» можно долго придираться за сценарные неудачи, но ни одна из них не была настолько масштабной, чтобы перебить достоинства: удачный микс сразу нескольких жанров, отличные актерские работы и сильнейший вайб любимых кинохитов 80-х.

Детектив, Фантастика, Фэнтези, Драма
15 июля 2016
netflix.com

Участники

Материалы о «Очень странные дела»

14 ноябряСтатья
«Кульминация всего»: создатели «Очень странных дел» рассказали о последнем сезоне
30 ноябряСтатья
«Мандалорец» и «Мстители» возглавили список самых популярных франшиз
1 июняСтатья
«Оби-Ван Кеноби» и «Очень странные дела» установили рекорды по просмотрам на стримингах
28 сентябряСтатья
«Очень странные дела» могут получить спин-офф о героине Милли Бобби Браун
28 декабряСтатья
«Очень странные дела», «Бриджертоны», «Серый человек» и «Человек из Торонто» возглавили десятку лучших проектов Netflix в этом году
23 маяСтатья
«Очень странные дела»: опубликован финальный трейлер первой части нового сезона
19 октябряСтатья
100 величайших сериалов по версии BBC
21 маяСтатья
Netflix показал 8-минутный отрывок четвертого сезона «Очень странных дел»
11 апреляСтатья
Netflix работает над анимационным спин-оффом «Очень странных дел»
12 апреляСтатья
Вышел полноценный трейлер четвертого сезона «Очень странных дел»
21 июняСтатья
Вышел трейлер второй части четвертого сезона «Очень странных дел»
18 июняСтатья
Звезда «Терминатора» Линда Гамильтон сыграет в пятом сезоне «Очень странных дел»
11 апреляСтатья
Каким будет четвертый сезон «Очень странных дел»? Отвечают создатели сериала братья Даффер
3 июляСтатья
Новый рекорд «Очень странных дел»: более 7 млрд минут просмотра за неделю
18 февраляСтатья
Объявлена премьера четвертого сезона «Очень странных дел»
10 июняСтатья
Опубликован тизер второй части четвертого сезона «Очень странных дел»
2 июляСтатья
Очень ностальгические дела: почему «Рик и Морти» и Stranger Things — самые популярные сериалы на планете?
24 декабряСтатья
По «Очень странным делам» могут снять аниме-сериал. Уже известны первые подробности
2 июляСтатья
Помните песню из «Очень странных дел»? Ее исполнительница побила три мировых рекорда Гиннесса
7 ноябряСтатья
Посмотрите сразу два тизера четвертого сезона «Очень странных дел». В одном из роликов — названия эпизодов и дата премьеры
28 январяСтатья
Пятый сезон «Очень странных дел» начнут снимать в мае
21 ноябряСтатья
Роберт Инглунд присоединился к касту четвертого сезона «Очень странных дел»
14 августаСтатья
Создатели «Очень странных дел» не будут включать в пятый сезон новых персонажей
5 июляСтатья
Создатели «Очень странных дел» раскрыли планы на пятый сезон
8 августаСтатья
Создатели «Очень странных дел» рассказали о главном герое пятого сезона
7 июляСтатья
Создатели «Очень странных дел» экранизируют роман Стивена Кинга «Талисман»
7 маяСтатья
Съемки финального сезона «Очень странных дел» перенесли из-за забастовки сценаристов
7 августаСтатья
Трейлер: четвертый сезон «Очень странных дел»
29 июняСтатья
Четвертый сезон «Очень странных дел» установил рекорд среди англоязычных сериалов Netflix
11 сентябряСтатья
Шон Леви планирует вернуться к режиссуре сериала «Очень странные дела»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Natalie Tupikova
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
19 августа 2022

Специфическое положение сознания. Кэш не загружается. Говорят сухофрукты! Замечательный во всех отношениях теплый августовский день. Солнечный и яркий. Утром немного читала телеграм-канала Натальи Титовой под названием «Тренинг счастья». Днём купила воду для кошек. Чуть было не вырвала лист из книги, но, слава богу, опомнилась - социально-культурный грех, так поступает только быдло, тем более деклассированное. В жизни бы не стала бы писать вульгарное слово "быдло", но сегодня я слышала данное слово так много раз, что автоматически оно мигрировало и в мой текст. Это я разговаривала с соседкой во дворе и слушала "городские истории". Розовые флоксы и Бореальные орхидки - кусочки впечатлений на свежем воздухе. Душа локальных территорий. Жизнь ровная. Размеренное внутреннее состояние. Настроение линейное, но готово воодушевляться, если что... Тупикова Наталья Владимировна - моя подруга, позвонила днём... Скороговорка "Lena is a Russian girl. She is a pupil in the 6th form. She is a pupil of School Number 34" произнесенная дословно, помогает нормализации душевного состояния. Прийти в себя!... Ночью приснился эпизод из забавного сериала под названием "Атомный лес", как-то совсем уж давным-давно увиденным мною собственноглазно на телеканале под названием "2×2"... Хм?... Местами скучно, душа требует приключений, причем не только на шестую точку... Днём вспомнила про своего старинного друга Антона Олеговича. Десятого июля у него был день рождения, но я не смогла присутствовать на этом замечательном мероприятии, приятным во всех отношениях. В последний раз вживую я видела Антона Олеговича двадцать первого июля прошлого года, в родной для себя "Пятёрочке" (общефедеральная российская торговая сеть, если кто не знает)

Говорит Ломоносов! Сегодня подумала, что если бы мой город назвали в честь Лермонтова, то это было бы более романтично и благозвучно, возможно было бы меньше поводов для излишних депрессивных переживаний. Ok Boomer... В наушниках - MONALDIN FEAT. EMMA PETERS - Femme Like U

На правах рекламы:
Красивый и интересный продукт в 2022-м году. Предложение в российском городе Санкт-Петербург, Ломоносов. Восхитительное органическое постельное белье Soft Gallery красивого темно-синего цвета с мелким принтом бумажных самолетиков темно-оранжевого цвета. Дания. Материал изготовления: мягкий органический хлопок, приятный на ощупь, стопроцентный. В состав входит пуховое одеяло. Белье новое. Подробности по телефону: +8 981 966 54 46 Можно написать по электронной почте по адресу: diana8686@yandex.ru Контактное лицо: Диана Андреевна. Дополнительная информация: вместе с настоящим постельным комплектом вы также получите интересный подарок лично от меня.

dorsapidan

Krutikova (Zakharenkova) Diane Andreevna

0
0
10
Дарья Ш.
2 отзыва, 12 оценок, рейтинг 0
31 июля 2021

Просто самый лучший сериал 2018 года, обожаю его и жду 4 сезон с нетерпением..

0
0
10
Леонид Котов
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 0
16 июля 2021

Очень классный сериал, прям цепляет с первых же серий. Нравится, как развивается все быстро и актеры очень хорошие. Надеюсь, не засрут продолжение

0
0

Подборки Афиши
Все