Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 июля 2022

Помните песню из «Очень странных дел»? Ее исполнительница побила три мировых рекорда Гиннесса

Кейт Буш выпустила песню «Running Up That Hill» в 1985 году, а сериал буквально воскресил ее

Британская певица Кейт Буш побила три мировых рекорда Гиннеса со своим синглом «Running Up That Hill (A Deal With God)». Трек из пятого студийного альбома 1985 года «Hounds Of Love» занял первое место в британском чарте синглов после того, как сыграл ключевую роль в четвертом сезоне сериала «Очень странные дела».

Книга рекордов Гиннесса подтвердила, что Буш завоевала следующие титулы в Великобритании: «Самая возрастная артистка, достигшая первого места», «Самое долгое время, в течение которого трек шел к первому месту в официальном британском чарте синглов», и «Longest gap between Number Ones».

«Running Up That Hill (A Deal With God)» также стал самым популярным треком в мире в этом месяце, заняв первое место в чартах Spotify в Великобритании и США после того, как всего за одну неделю его прослушали 57 млн человек.

После своего первоначального выпуска 37 лет назад «Running Up That Hill…» заняла третье место в Великобритании, а позже попала в чарты в 2012 году, когда обновленная версия песни была использована на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне.

Напомним, вчера на Netflix вышла вторая часть четвертого сезона «Очень странных дел 4». В нее вошли еще две серии: продолжительность восьмого эпизода составила 1 час 25 минут, а девятого — 2 часа 30 минут. Ранее сериал продлили на пятый сезон, который станет для проекта финальным.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.4
Очень странные дела
2016, Детектив
Фантастика в духе старого доброго кино про детей и мистику

Подборки Афиши
Все