Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 сентября 2023

Шон Леви планирует вернуться к режиссуре сериала «Очень странные дела»

Он поработает над пятым сезоном проекта братьев Даффер

Американский режиссер Шон Леви («Главный герой»«Проект «Адам») намерен вновь взять на себя  режиссерские обязанности в пятом сезоне сериала «Очень странные дела», над которым он работал вместе с братьями Даффер с момента выхода на экраны в 2016 году. Об этом сообщает Collider.

Для заключительного сезона Леви планирует срежиссировать как минимум один из финальных эпизодов. Ранее он выступал постановщик в каждом сезоне «Очень странных дел». Всего Леви поставил восемь эпизодов, включая знаковую серию «Дорогой Билли» из вышедшего в прошлом году четвертого сезона.

«Я снимал эпизоды каждый год. Это часть нашего братства. Это часть моей приверженности и моей любви к этому шоу, я связан с ним как режиссер, а также как исполнительный продюсер», — рассказал Леви.

Релиз финала «Очень странных дел» ожидается в 2025 году. Работа над заключительным сезоном началась в августе 2022-го, вскоре после премьеры четвертого. Предполагалось, что пятый сезон будут снимать все лето, но из-за забастовки Гильдии сценаристов США (WGA) производство в начале мая поставили на паузу.

Недавно братья Даффер рассказали, что в заключительной части шоу центральное место снова займет Уилл Байерс, которого играет Ноа Шнапп. Ожидается, что в продолжении к своим ролям также вернутся Вайнона РайдерДэвид ХарборМилли Бобби Браун,Финн ВольфхардРоберт Инглунд и Джейми Кэмпбелл Бауэр. Нового персонажа сыграет Линда Гамильтон, известная по роли Сары Коннор в «Терминаторе».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9.4
Очень странные дела
2016, Детектив
Фантастика в духе старого доброго кино про детей и мистику

Подборки Афиши
Все