Москва
8

Фильм
Поймай меня, если сможешь

Catch Me if You Can, США, 2002

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Калуга
10 событий • 69 ресторанов
ср -9° чт -11° пт -5° сб -1° вс -5° пн -6° вт -7° ср -11° чт -11° пт -10° сб -8° вс -12°
Коломна
4 события • 47 ресторанов
вс -3° пн -7° вт -6° ср -10°
Москва
3343 события • 8253 ресторана
ср -9° чт -11° пт -7° сб -1° вс -4° пн -7° вт -8° ср -13° чт -13° пт -10° сб -7° вс -11°
Петрозаводск
2 события • 56 ресторанов
пт -14° сб -10° вс -7° пн -13°
Псков
16 событий • 23 ресторана
ср -6° чт -12° пт -2° сб -2° вс -5° пн -8° вт -11° ср -13° чт -12° пт -13° сб -16° вс -15°
Санкт-Петербург
2050 событий • 4297 ресторанов
ср -7° чт -15° пт -11° сб -4° вс -6° пн -13° вт -15° ср -15° чт -15° пт -9° сб -17° вс -17°
Тверь
67 событий • 68 ресторанов
ср -9° чт -11° пт -8° сб -1° вс -4° пн -7° вт -10° ср -16° чт -15° пт -11° сб -7° вс -14°
Великий Новгород
15 событий • 32 ресторана
ср -6° чт -11° пт -7° сб -2° вс -5° пн -10° вт -14° ср -15° чт -13° пт -11° сб -16° вс -18°
Выборг
5 событий • 26 ресторанов
ср -10° чт -18° пт -9° сб -6° вс -11° пн -19° вт -19° ср -9° чт -10° пт -8° сб -13° вс -17°
Владимир
16 событий • 83 ресторана
ср -9° чт -12° пт -9° сб -2° вс -2° пн -7° вт -7° ср -13° чт -14° пт -5° сб -8° вс -9°
Вологда
121 событие • 67 ресторанов
ср -13° чт -18° пт -15° сб -5° вс -5° пн -8° вт -12° ср -20° чт -21° пт -8° сб -9° вс -11°
Ярославль
56 событий • 213 ресторанов
ср -12° чт -15° пт -12° сб -3° вс -4° пн -8° вт -9° ср -17° чт -18° пт -1° сб -8° вс -10°

Популярно сейчас

Реклама
Смотреть в
Биография крупнейшего мошенника 60-х Фрэнка Эбегнейла

Биография крупнейшего мошенника 60-х Фрэнка Эбегнейла (Ди Каприо), который, не достигнув и 19-летия, успел обналичить поддельных банковских чеков на два с половиной миллиона долларов. Изящное жульническое приключение — одновременно и мелодрама о самоидентификации, этакая бергмановская «Персона», переведенная на язык поп-арта. Спилберг и Ди Каприо достигли полной творческой и финансовой свободы, теперь их не догонишь.

Биография, Драма, Криминальный
12+
Стивен Спилберг
25 декабря 2002
13 февраля 2003
2 часа 21 минута
30

Трейлеры и кадры
Все

  • Поймай меня, если сможешь – афиша
  • Поймай меня, если сможешь – афиша
  • Поймай меня, если сможешь – афиша
  • Поймай меня, если сможешь – афиша
  • Поймай меня, если сможешь – афиша

Режиссёр

Все

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1628
29 января 2003

Фрэнк Эбегнейл-мл. был самым молодым человеком, попавшим в списки особо разыскиваемых ФБР преступников. В 1967-м, когда его поймали, ему было всего 19 лет. На тот момент он успел обналичить фальшивых банковских чеков на $2,5 млн, внедриться под видом пилота в авиакомпанию PanAm, поработать заместителем главврача в больнице, занять должность помощника прокурора, и все это без какого-либо специального образования - Фрэнк, сбежавший из дома в 16 лет, не закончил даже среднюю школу. Однако ж успел две недели попреподавать: когда его перевели в новую школу, он сообщил одноклассникам, что будет учить их французскому языку, и принялся расставлять отметки. История Эбегнейла завершилась совсем уж неожиданным кульбитом, но рассказывать об этом сейчас нельзя: финал приключений Эбегнейла - это теперь и финал нового фильма Стивена Спилберга "Поймай меня, если сможешь", снятого по эбегнейловской автобиографии. В фильме рассказано об одиннадцати годах жизни Фрэнка - с пятнадцати до двадцати шести.

Конечно, 28-летний Ди Каприо мог вернуться в кино только с такой ролью. В роли 15-летнего подростка он стопроцентно убедителен. Он по-прежнему такой же, каким мы полюбили его в "Гилберте Грейпе" и "Жизни этого парня". Вихрастый, любопытный, смешливый и непосредственный. Возможно, кризис Ди Каприо был связан с тем, что биологически он уже созрел для того, чтобы играть роли молодых мужчин, а на уровне психики остался подростком. Он чувствует себя на шестнадцать, поэтому Фрэнк - его лучшая роль за последние семь лет. В роли мальчишки он предельно естественен; зато взрослого, 26-летнего Фрэнка - с опущенными плечами и потухшим взглядом - он играет нарочито театрально, как выдумку. Вместо того чтобы повзрослеть на самом деле, он попросту сыграл взрослого в кино.

Для Спилберга история Фрэнка тоже личная. Пока в банках орудовал мошенник Эбегнейл, сам Спилберг, не завершив высшего образования и не имея режиссерских навыков, мошенничал на киноплощадке. Известно, что он представился режиссером Кэри Гранту и небрежно пригласил его на ужин в дорогой ресторан. Так началась самая блестящая режиссерская карьера в послевоенном американском кино.

Сегодня Спилберг - владелец крупной кинокомпании - чувствует себя свободным как никогда; в "Поймай меня, если сможешь" это особенно заметно. Для каждого нового сюжетного поворота он придумывает свой, особый стиль воплощения, сталкивает несовместимые эстетики - китч телеигры с импровизацией французской "новой волны", статичность салонной мелодрамы с трюкачеством эксцентрической комедии. Каждый раз это работает. Легче всего сравнить этот фильм со стандартной мошеннической лентой 60-х годов - но Спилберг не опускается до копирования фильмов вроде "Розовой пантеры", а создает свое, ни на что не похожее кино. Как и в развлекательных фильмах 60-х, в нем есть непредсказуемый сюжет, правдоподобные мошенничества, бодрый секс, тотальная гламурность, музыка easy listening, тема человеческого одиночества, мысль о невозможности смириться со штукой под названием жизнь, мысль о том, что избежать жизненной драмы можно, только играя в жизнь, как в театр; экзистенциальная драма взаимоотношений заигравшегося игрока и ускользнувшей от него действительности - бездна вещей, сумма которых и есть великое кино. И пусть говорят, что это хоть и качественная, но развлекательная пустышка. В 40-50-х годах то же самое современники говорили о фильмах Хичкока.

5
0

9
Revolt1917
50 отзывов, 587 оценок, рейтинг 156
27 января 2008

Про этот фильм можнго написать кратко - один из лучших в жанре киноафер!!!

Чтобы никто в этом не сомневался, достаточно посмотреть на фамилию режиссера и список задействованных актеров! На мой взгляд, Леонардо весьма удачно вписался в образ Фрэнка Эбегнейла-младшего!!!! Наверно, лучше него не сыграл бы никто! Эта роль "сшита" на него!!! Это его стиль! Том Хэнкс вначале показался мне слегка угрюмым, но с каждой последующей сценой с его участием мое мнение менялось кардинально в противоположную сторону! К концу фильма, я вообще проникся к нему симпатией!=)) Хотя, если честно, Хэнкса не особо люблю (нравится только несколько его работ). Сюжет заманчив и развивается, может быть, не совсем динамично, но увлекательно. Я смотерел все 2 часа не отрывая глаз!
Ко всему прочему, могу добавить, что хорошо проработаны "атмосфера" фильма, передан "дух времени" и прочие атрибуты тех фильмов, в которых действие происходит не в современности.
Единственное НО - это фильм для любителей подобного жанра! В противном случае фильм может показаться затянутым и скучным!

Смотрите и наслаждайтесь!!!

4
0
9
Не Белинский
113 отзыва, 138 оценок, рейтинг 107
13 сентября 2009

Пятнадцатилетний мальчишка сбегает из дому, когда узнаёт о разводе родителей. Казалось бы: куда ему идти? Как прокормить себя? Но на самом же деле всё оказывается не так тривиально. У него было кое-что поценнее кучки денег - талант вруна. И вот прошло совсем немного времени, а он уже проворачивает крупные чековые махинации, ловко уходит от ФБР и покупает своему отцу дорогущий суперкар. Также, он успевает побывать юристом, врачом, летчиком... А ему ещё двадцати тогда не стукнуло. И всё это по реальной истории.
Эта картина - очередной успех неповторимого Спилберга. Кажется, что он из немногих режиссёров, которые (с равным успехом) могут работать в абсолютно разных жанрах. Эта авантюрная драма идеальна: актёры хороши, саспенс на месте - всё как надо. Кто-то может назвать это кино шаблонным или клишированным. Но, даже если так, то одно слово за Спилберга сказать мы просто обязаны: никто с таким вдохновением и мастерством не снимает шаблонные фильмы.

3
0
9
Лиам Н.
99 отзывов, 193 оценки, рейтинг 304
25 октября 2014

Вначале я посмотрел этот фильм только из-за участия Стивена Спилберга, ведь каждая картина этого режиссера — событие. Да и само описание сюжета обещало интересный фильм с отличными сюжетными ходами.

И Спилберг не разочаровал! Кино и драматическое и смешное одновременно. Жизнь Френка Эбигнайла в удивительно удачном исполнении Леонардо ДиКаприо захватывает без остатка. Актер создал сложный образ с личными переживаниями и материальными проблемами настолько органично, что ему хочешь-не хочешь, а веришь!

2
0
9
Анастасия Ли Самуэльсон
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 12
12 мая 2010

Моя оценка - 5 со всевозможными плюсами.

Прекрасный фильм. не знаю, стоит ли что-либо ещё говорить. Больше всего в этом фильме мне понравилась игра актёров.
Том Хэнкс для меня навсегда останется загадкой. мне кажется, он сможет сыгратьвсё. абсолютно.

О фильме: история смелого и наивного, но очень предприимчивого молодого человека, выбравшего не ту дорогу в период становления, но сумевшему преодолеть всё.

2
0
10
Lisa A.
233 отзыва, 249 оценок, рейтинг 42
6 марта 2019
Однозначно рекомендуется к просмотру

Несколько причин посмотреть этот фильм:
1. Снял его Спилберг.
2. В нем играет Том Хэнкс.
3. В нем играет ДиКаприо.
4. В нем играет Кристофер Уокен.
5. Он основан на реальных событиях.

Вообще, по идее, все вышеперечисленное - уже залог успеха для картины. Потому что снят он профессионально, отыгран профессионально, и подан профессионально.
Лента рассказывает нам о юном мошеннике, Фрэнке Эбегнейле, жившем когда-то в Америке. Он весьма искусно подделывал чеки, развлекался с дамочками, испытывал на прочность правоохранительные органы.
Фильм несет в себе и юмористическую интонацию, и личную драму главного героя, его попытки самореализации самоидентификации, а также потуги других участников тех событий привести все к общему знаменателю.

1
0

Все

Читайте также

Смотреть в Okko

Все

АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГуковоГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковкаЖуковскийЗаволжьеЗарайскЗаречный (Екатеринбург)Заречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИноземцевоИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиреевскКиришиКировКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКрасное СелоКраснознаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваКыштымЛабинскЛабытнангиЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМичуринскМожайскМоздокМосковскийМуравленкоМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево