Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Тихон Жизневский

Спектакли Тихона Жизневского

8
Ворон
Драматический
7.8
Сирано де Бержерак
Драматический
7.7
Женитьба
Комедия
7.7
Отелло
Драматический
7.6
Литургия Zero
Драматический
7.4
Маяковский. Баня
Драматический
7.3
Гамлет
Драматический
7.3
Укрощение строптивой
Драматический
6.3
Теллурия
Драматический

Фильмы Тихона Жизневского

Гром российского кино

Кажется, Тихон Жизневский взялся из ниоткуда и сразу же стал звездой: появившись в «Огне», «Топях» и «Майоре Громе», он заставил говорить о себе как об одном из главных актеров современного русского кинематографа.

Краткая биография Тихона Жизневского

Тихон Игоревич Жизневский родился в Калининградской области 30 августа 1988 года, где провел детство и юность, получил общее образование. Что интересно, в старшей школе учился в классе с театральным уклоном. С 2005 по 2009 год Жизневский — студент Театрального института имени Щукина. Получив профессиональное образование, начал карьеру в Александринском театре, где в итоге сыграл в восемнадцати постановках. На экране начал появляться еще во время учебы — так, его дебютом стала комедия «Дикари». В 2010-х Жизневский снялся в череде фильмов и сериалов, которые качественного толчка его карьере не дали: например, дилогия «На игре», «Ментовские войны», «7 футов под килем». Переломный момент наступил с выходом двух больших проектов — сериала «Топи», где он сыграл двуличного журналиста, и кинокомикса «Майор Гром: Чумной доктор», в котором Тихон примерил на себя образ отечественного супергероя. Сейчас Жизневский считается одним из самых многообещающих актеров.

Личная жизнь

Актер предпочитает не выставлять на обозрение свою личную жизнь, однако известно, что он был дважды женат. Первой супругой Тихона была модель Елена Жаворонкова, но пара в итоге рассталась. Сейчас Жизневский женат на Ксении Богайчук — она блогер и модель по совместительству. Детей у Тихона пока нет.

Билеты на мероприятия с участием Тихона Жизневского на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Тихона Жизневского.

  • Тихон Жизневский – фото
  • Тихон Жизневский – фото
  • Тихон Жизневский – фото
  • Тихон Жизневский – фото
  • Тихон Жизневский – фото
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Тихоне Жизневском

Подборки Афиши
Все