Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 марта 2021

Вышел финальный трейлер отечественного кинокомикса «Майор Гром: Чумной Доктор»

Новая работа режиссера фильма «Лед» появится в кинотеатрах 1 апреля

В сети появился финальный трейлер российского кинокомикса «Майор Гром: Чумной Доктор» о майоре МВД, который борется с преступностью и пытается поймать прячущегося за маской Чумного доктора. Премьера новой режиссерской работы Олега Трофима («Лед») состоится 1 апреля.

Сюжет ленты повествует о майоре полиции Игоре Громе, который славится на весь Петербург своей непримиримостью по отношению к преступникам. Но все меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в свое время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба города.

Главные роли в фильме исполнили Тихон ЖизневскийЛюбовь АксеноваАлексей МаклаковАлександр СетейкинСергей Горошко и другие. 

Серия комиксов о вымышленном майоре МВД Игоре Громе, созданная российским издательством Bubble Comics, выходила с 2012 по 2017 год. Три года назад режиссер Владимир Беседин представил короткометражную экранизацию «Майор Гром».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Олег Трофим
режиссер, 34 года
Любовь Аксенова
актриса, 34 года
Алексей Маклаков
актер, музыкант, 63 года
Майор Гром: Чумной Доктор
2021, Боевик
Отечественный кинокомикс от режиссера фильма «Лед»

Подборки Афиши
Все