Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 марта 2021

Леван Горозия выпустил клип на песню «Поезд в огне». Она станет саундтреком к фильму «Майор Гром: Чумной Доктор»

Новый фильм Олега Трофима выйдет 1 апреля

Российский рэпер Леван Горозия, ранее выступавший под псевдонимом L'One, представил клип на песню «Поезд в огне», которая станет главной музыкальной темой кинокомикса «Майор Гром: Чумной Доктор». Премьера фильма состоится 1 апреля.

Композиция «Поезд в огне» вдохновлена одноименной песней лидер группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова 1988 года и повторяет ее припев. Новый сингл Левана Горозия уже доступен на основных цифровых площадках.

«Я фанат комиксов и всего, что с ними связано. Кино, игрушки, игры. Поэтому, когда мне набрал Артем Габрелянов, я долго не думал. Плюс режиссер «Майора Грома» Олег Трофим — мой товарищ. И я давно слежу за судьбой этого фильма. Еще со времен «коротыша». Считаю большой удачей, что БГ разрешил переработать его «Поезд в огне». Песня огонь. И фильм тоже. Я его уже посмотрел», — рассказал артист о релизе.

Режиссером фильма «Майор Гром: Чумной Доктор» выступил Олег Трофим, снявший «Лед». Сюжет криминального боевика повествует о майоре полиции Игоре Громе, который славится на весь Петербург своей непримиримостью по отношению к преступникам. Но все меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в свое время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. 

Главные роли в кинокомиксе исполнили Тихон ЖизневскийЛюбовь АксеноваАлексей МаклаковАлександр СетейкинСергей Горошко и другие. 

Серия комиксов о вымышленном майоре МВД Игоре Громе, созданная российским издательством Bubble Comics, выходила с 2012 по 2017 год. Три года назад режиссер Владимир Беседин представил короткометражную экранизацию «Майор Гром».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

L’One
актер, музыкант, 38 лет
Олег Трофим
режиссер, 34 года
Любовь Аксенова
актриса, 34 года
Майор Гром: Чумной Доктор
2021, Боевик
Отечественный кинокомикс от режиссера фильма «Лед»

Подборки Афиши
Все