Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Павел Прилучный

Спектакли Павла Прилучного

Авантюристы поневоле
Комедия
19 сентября в 19:00, Театр эстрады
Взрослые игры
Комедия
29 ноября в 19:00, Театр эстрады
8
Косметика врага
Драматический

Фильмы Павла Прилучного

Мажор русского кинематографа

Фильм «На игре», сериалы «Закрытая школа» и «Мажор» — вот те три ступени, пройдя которые Павел Прилучный с эталонной внешностью альфа-самца добрался до звездного статуса всероссийской величины.

Краткая биография Павла Прилучного

С детства судьба посылала Прилучному серьезные испытания, но один из самых узнаваемых актеров современного российского экрана стойко с ними справился. Он родился 5 ноября 1987 года в казахстанском городе Шымкент в семье хореографа и боксера. Когда мальчику было 13 лет, его отец ушел из жизни, что серьезно повлияло на его дальнейший путь: он переехал в Бердск, где полностью посвятил себя боксу, в итоге став кандидатом в мастера спорта. Оттуда Прилучный перебрался в Новосибирск, в 2005 году окончил местное театральное училище. Искусство так увлекло Павла, что он решил продолжить обучение уже в столице, став студентом ГИТИСа. По окончании учебы работал в Театре на Малой Бронной, Театрах имени Пушкина и Булгакова. Первые опыты на экране связаны с сериалами «Клуб» и «Школа №1». Известность пришла к Павлу с выходом картины «На игре» — она аккумулировала его карьеру, и в его фильмографии появился другой широко известный проект — сериал «Закрытая школа». Апогея славы Прилучный достиг в сериале «Мажор», который впоследствии превратился в франшизу, где актер был главной звездой. Всего же в фильмографии Прилучного более шестидесяти ролей, и останавливаться на достигнутом он не собирается — сейчас к выходу готовятся несколько фильмов и сериалов с его участием.

Личная жизнь

Удивительно, но личная жизнь Павла Прилучного связана с одним из главных проектов в его карьере — сериалом «Закрытая школа». На съемках он познакомился с будущей супругой Агатой Муцениеце. У них закрутился роман, и летом 2011 года пара сыграла свадьбу в Москве. Через два года у Павла и Агаты родился сын Тимофей, а позже семейство пополнилось дочерью Мией. Однако отношения между супругами все же дали трещину, и в феврале 2020 года пара объявила о расставании.

Билеты на мероприятия с участием Павла Прилучного на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Павла Прилучного.

  • Павел Прилучный – фото
  • Павел Прилучный – фото
  • Павел Прилучный – фото
  • Павел Прилучный – фото
  • Павел Прилучный – фото
05.11.1987 (36 лет)
Шымкент (Российская империя)
Агата Муцениеце
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Павле Прилучном

Подборки Афиши
Все