Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 августа 2021

Александр Петров возглавил список молодых российских актеров

В список также вошли Милош Бикович, Кирилл Нагиев и Павел Прилучный

Звезда «Гоголя» и «Текста» Александр Петров занял первое место в рейтинге главных молодых российских актеров, в который попали артисты моложе 35 лет. Список составили издание «Бюллетень кинопрокатчика» и портал «Кино-театр.ру».

«Именно Петров может похвастать самой внушительной посещаемостью своих картин среди всех участников топа и впечатляющей востребованностью своих проектов онлайн. Он чаще всех играет главные роли и активно участвует в рекламных кампаниях», — отмечают аналитики.

Вместе с Петровым в тройку лидеров также вошли Милош Бикович («Холоп», «Отель «Белград») и Кирилл Нагиев («Марафон желаний», «Холоп»). За ними следуют Павел ПрилучныйЮрий Борисов и Виктор Хориняк. В топ-10 российских актеров включили Иван ЯнковскийСемен ТрескуновБорис Дергачев и Алексей Демидов.

Для формирования рейтинга аналитики учитывали количество проектов, число главных ролей, степень участия актера в рекламных кампаниях, награды, уровень медийности, кассовые сборы фильмов, востребованность проектов в онлайн-кинотеатрах и попадание проектов на первые позиции рейтингов телеканалов. При отборе учитывали фильмы, которые вышли в прокат с 1 января 2019 года по 30 июня 2021 года и собравшие более 10 млн рублей, а также сериалы, траслировавшиеся на телевидении и в онлайн-кинотеатрах.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Александр Петров
актер, режиссер, музыкант, 35 лет
Милош Бикович
актер, 36 лет
Павел Прилучный
актер, музыкант, 36 лет
Юрий Борисов
актер, 31 год
Виктор Хориняк
актер, 34 года
Иван Янковский
актер, 33 года

Подборки Афиши
Все