Москва

Биография актрисы, режиссера и музыканта
Юлия Пересильд

Юлия Сергеевна Пересильд

Спектакли Юлии Пересильд

8.7
Рассказы Шукшина
Драматический
8.5
Варшавская мелодия
Драматический
8.4
Кроличья нора
Драматический
8.4
Шведская спичка
Драматический
8
Фрекен Жюли
Драматический
7.9
Солнечная линия
Современная драма
7.4
Электра
Драматический
7.3
Дядя Ваня
Драматический
7.2
Грозагроза
Драматический
7.2
6.7
Женихи
Драматический

Лучшие фильмы Юлии Пересильд

Первая актриса, побывавшая в космосе

Юлия Пересильд — российская актриса театра и кино, сумевшая своими работами завоевать симпатию и зрителей, и режиссеров. Имеет множество наград, а в 2021 году летала на съемки фильма на МКС. Яркая, талантливая и трудолюбивая актриса.

Краткая биография Юлии Пересильд

Юлия Пересильд – актриса, режиссер, родилась 5 сентября 1984 года в Пскове. После окончания школы поступила в Псковский педагогический институт на факультет русской филологии. Спустя год обучения, уехала в Москву, где стала студенткой Российской академии театрального искусства (РАТИ). В 2006 году окончила режиссёрский факультет РАТИ-ГИТИС (мастерская О.Л. Кудряшова). С 2006 года является одной из ведущих актрис Театра Наций под руководством Евгения Миронова. Сотрудничала с Театром на Малой Бронной, Центром имени В. Мейерхольда и другими. Ежегодно участвует в просветительских творческих программах фестиваля «Черешневый лес» и других. Является учредителем благотворительного фонда помощи детям и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы «ГАЛЧОНОК». Осуществляет оригинальные авторские театральные постановки в Москве и Пскове. 5 октября 2021 года вошла в состав киноэкипажа с режиссером Климом Шипенко и космонавтом Антоном Шкаплеровым, отправившись на МКС для съемки х/ф «Вызов» — первый фильм в истории кинематографа, который снимался в космосе. Заслуженная артистка РФ (2018). Избранная фильмография – «Край» (2010 г.), «Битва за Севастополь» (2016 г.), «Холодное танго» (2018), Зулейха открывает глаза (2019 г.), Трое (2020 г.), «Угрюм-река» (2020 г.), «Медиатор» (2021 г.), «Петровы в гриппе» (2021 г.), Вызов (в производстве)

Билеты на мероприятия с участием Юлии Пересильд на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Юлии Пересильд.

  • Юлия Пересильд – фото
  • Юлия Пересильд – фото
  • Юлия Пересильд – фото
  • Юлия Пересильд – фото
  • Юлия Пересильд – фото
05.09.1984 (39 лет)
Псков (СССР)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Юлии Пересильд

Подборки Афиши
Все