Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 января 2021

Трейлер: новый фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе»

Премьера картины по мотивам романа Алексея Сальникова состоится в этом году

Российское подразделение Sony Pictures опубликовало тизер-трейлер нового фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», основанного на романе екатеринбургского писателя Алексея Сальникова. Премьера ленты планируется в этом году, однако точная дата пока не сообщается. 

Сюжет ленты расскажет о том, как автослесарь-художник Петров, его бывшая жена-библиотекарша и школьник-сын накануне Нового года заболевают гриппом и передвигаются по предпраздничному Екатеринбургу. Роли главных героев исполнили Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Вместе с ними также сыграли Юлия ПересильдЮрий КолокольниковЮрий БорисовАлександр Ильин-мл и Иван Дорн. Оригинальный сценарий фильма написал Серебренников. Другой трейлер мы публиковали тут.

Роман «Петровы в гриппе и вокруг него» увидел свет в 2016 году и стал победителем многих книжных фестивалей и литературных премий России. В частности, он был удостоен премии «Национальный бестселлер» и приза критического жюри премии «Нос». Здесь можно почитать интервью с Алексеем Сальниковым.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Семен Серзин
актер, режиссер
Чулпан Хаматова
актриса, музыкант, 48 лет
Юлия Пересильд
актриса, режиссер, музыкант, 39 лет
Иван Дорн
актер, музыкант, 35 лет
Петровы в гриппе
2021, Фантастика
Главный русский роман 2010-х от главного русского режиссера 2010-х

Подборки Афиши
Все