Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 сентября 2021

Посмотрите фото финальных тренировок экипажа фильма «Вызов» на Байконуре

Главные роли в первом фильме сыграют Юлия Пересильд и Клим Шипенко

Команда фильма «Вызов» приближается к финальной стадии подготовки к съемкам, которые пройдут на Международной космической станции. Члены экипажа тренируются в корабле «Союз МС-19» и проходят тесты в полетных скафандрах «Сокол КВ-2». Об этом «Афише» рассказали в пресс-службе «Первого канала».

Старт космической экспедиции запланирован на 5 октября. Перед этим члены экипажа также пройдут вестибулярные и гипоксические тренировки, занятия по стыковке и другие подготовительные мероприятия. 17 октября команда «Вызов» вернется на Землю.

В основной состав входят режиссер Клим Шипенко, исполнительниц аглавной роли Юлия Пересильд и космонавт Антон Шкаплеров. В дублирующем экипаже заявлены актриса Алена Мордовина, оператор Алексей Дудин и космонавт Олег Артемьев.

Предстоящая лента войдет в большой научно-просветительский проект. Он также будет включать  цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые занимаются созданием ракет-носителей, космических кораблей и наземной космической инфраструктуры.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Клим Шипенко
актер, режиссер, музыкант, 40 лет
Юлия Пересильд
актриса, режиссер, музыкант, 39 лет

Подборки Афиши
Все