Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Оставленные

The Holdovers, США, 2023
Трагикомедия Александра Пэйна о профессоре и учениках школы, оставшихся на каникулах в стенах учебного заведения

Профессор (Пол Джаматти) остается на зимних каникулах в подготовительной школе, чтобы присматривать за учениками, которым некуда деваться. Фильм двукратного лауреата «Оскара» Александра Пэйна — душевная и смешная трагикомедия о том, что иногда настоящую семью все-таки выбирают.

Трагикомедия
18+
Александер Пейн
31 августа 2023
2 часа 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александера Пейна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
8 января 2024

Оставленные в Рождество

«Оставленные» (англ. The Holdovers) — рождественский комедийно-драматический фильм лауреата премии "Оскар" режиссёра Александра Пэйна по сценарию Дэвида Хемингсона. Пэйн продолжает рассказывать истории о простых людях в непростых жизненных обстоятельствах. И данный фильм - душевная и глубокая история о выборе жизненного принципа.
Главных героев фильма - мистера Ханэма, Ангуса и повариху Мэри - соединяет одно несмотря на их противоположности: все они познали "горечь утраты" и являются теми самыми "оставленными" когда в Рождество стоит говорить друг другу правду.
В плане актёрской работы, несомненно стоит отметить "откровение" от Джаматти - тонкая, глубокая и грандиозная работа. Отдельно, также можно выделить Рэндольф в роли Мэри - также глубокая и серьезная работа.
Работа художников - одно из самых важных что здесь есть, за создание атмосферы 1970-х.
В итоге, перед нами вроде типичный (похожий на множество "собратьев по жанру"), но тем не менее душевный и глубокий сюжет про взросление, опыт, быт, и выбор жизненного пути.

0
0

Подборки Афиши
Все