Фильм «Тутси»
Tootsie (1982, США)


Режиссер фильма «Тутси»
Великий американский режиссер, продюсер и актер. Кино Поллак начал снимать в середине 1960-х и быстро завоевал репутацию одного из самых одаренных постановщиков своего поколения. Среди его режиссерских работ — «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?», «Три дня Кондора», «Тутси», «Из Африки» (фильм, за который Поллак получил два «Оскара») и «Переводчица». В кино играл довольно редко, но метко: например, в «Мужьях и женах» Вуди Аллена и «С широко закрытыми глазами» Стэнли Кубрика.
Лучшие отзывы о фильме «Тутси»
Денис Кузнецов о фильме «Тутси»
Фильм из детства
Этот фильм я смотрел еще в детстве и он очень сильно мне запомнился. Конечно это одна из самых главных работ Дастина Хофмана, так как он держит на протяжении всего фильма, просто мощнейшей энергетикой, так же очень запомнилась роль Билла Мюррея. Советую посмотреть это легкий, глубокий и ироничный фильм, получите много удовольствия.
Вячеслав Косьмин о фильме «Тутси»
Что ты имела в виду? (с)
Говорят, мечта любого актёра - сыграть роль женщины. Из героя Дастина Хоффмана
получилась честная, но одинокая женщина, снискавшая множество поклонников.
Сейчас этот фильм вызывает грустную улыбку, как впрочем и все атрибуты того времени: серые камеры телеоператоров, ящикоподобные телевизоры и иже с ними.
Из всей этой забавной истории мне напрашивается странный вывод: увы, мужчина может понять женщину по-настоящему, только оказавшись в её шкуре.
Престо о фильме «Тутси»
Восьмидесятые годы с их протестом от меня далеко, настолько далеко, что я могу только представлять их дух, мысли, атмосферу. Но я с замершим сердцем прилипаю к экрану, когда натыкаюсь на нее по ТВ, за прошедшие несколько лет реакция нисколько не изменилась.
"Тутси" уже превратился во вневременной продукт. Если раньше это, я могу только об этом догадываться, была в какой-то степени сатира и протест, то сейчас это кино однозначно любимая всеми добрая комедия с налетом грусти о любви, конечно. И еще о месте в этом мире.
Zanoza о фильме «Тутси»
Не много фильмов из 80 я готова смотреть. "Тутси" - удивительный. Он немного наивный, трогательный. Но он сохранил актуальность юмора, моделирования ситуаций и просто настоящие искренние человеческие отношения, страхи, заблуждения. Мне кажется, именно эти черточки делают кино любимым.
Юрий Якорь о фильме «Тутси»
Тутси это один из лучших фильмов 80-х годов, Сидни Поллак снял фильм по сценарию Барри Левинсона про мужчину-актера, который ради того, чтобы найти работу переоделся в женщину и вполне удачно начал пропагандировать представление своей героини о роли мужчины и женщины в современном мире, параллельно пытаясь разобраться с тем кого же он любит и кто же любит его.
Тутси это собака Дастина Хоффмана и совсем непонятно почему именно такое название получил фильм, за который по слухам актер чуть не получил "Оскара" за лучшую женскую роль. И вообщем номинация была бы вполне заслуженной, вот только в таком случае героиня фильма "Виктор\виктория", вышедшая в том же году вполне могла бы получить премию за лучшую мужскую роль, чего впрочем не произошло. Академики предпочли Мерил Стрип и Бена Кингсли...
Я не уверен в том, что Хоффману удалось проникнуть в женскую психологию, но точно что ему удалось посмотреть чуть-чуть женского мира, вход в который для нормального мужчины закрыт
Галерея




















В духе «Тутси»
- 11 фильмов про girl power на «Оскаре-2019»22 февраля, 2019
- Домашний киномарафон: «Завод» здорового человека, новый Содерберг и финал третьего сезона «Настоящего детектива»22 февраля, 2019
- 16 фильмов, номинированных на «Оскар-2019» за лучшие спецэффекты22 февраля, 2019
- Фильмы на выходные: «Власть», «Как приручить дракона-3» и «Лабиринты прошлого»21 февраля, 2019