Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 июня 2021

Netflix приобрел права на дилогию «Бумер»

Оба фильма выйдут под названием «Bimmer»

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на показ фильмов Петра Буслова «Бумер» и «Бумер. Фильм второй». Обе части появятся на платформе 20 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале «Кинопоиска».

Для международных зрителей название картины перевели как «Bimmer» — сленговое выражение для обозначения автомобилей марки BMW за рубежом. 

Криминальная драма «Бумер» была выпущена в 2003 году. Фильм рассказывает историю четырех друзей, которые живут вне закона. Попав в неприятную историю, герои пытаются скрыться от погони на черном BMW в российской глубинке. Главные роли в фильме исполнили Сергей ГоробченкоМаксим КоноваловВладимир ВдовиченковАндрей Мерзликин. Продолжение фильма вышло в 2006 году.

В начале июня на Netflix появились криминальные драмы «Брат» и «Брат-2», снятые Алексеем  Балабановым. Кроме того, стриминговый сервис заключил контракт с российскими продюсерами для производства сериалов. Первым совместным проектом станет современная версия «Анны Карениной», созданная совместно со студией 1-2-3 Production («Перевал Дятлова», «Эпидемия»). Главную роль в сериале «Анна К» сыграет Светлана Ходченкова. Режиссерами и продюсерами выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Помимо «Анны Карениной», Netflix нацелен на производство еще нескольких проектов. В планах у площадки выпуск драматической истории о 1990-х. Проект снимет режиссер Дарья Жук («Хрусталь») по сценарию Михаила Шприца, известного по работе над «Оптимистами». Ранее Netflix приобретал права лишь на показ готовых российских проектов. Последней покупкой стала мелодрама Михаила Локшина «Серебряные коньки».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Петр Буслов
актер, режиссер, 47 лет
Сергей Горобченко
актер, музыкант, 51 год
Максим Коновалов
актер, 48 лет
Владимир Вдовиченков
актер, музыкант, 52 года
Андрей Мерзликин
актер, режиссер, музыкант, 51 год
Бумер
2003, Боевик
Криминальная драма Петра Буслова
Бумер. Фильм второй
2006, Драма
Петр Буслов ставит точку бандитским 90-м

Подборки Афиши
Все