Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 мая 2021

Netflix получил права на фильмы Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2»

Культовые картины появятся в библиотеке сервиса 1 июня

Стриминговый сервис Netflix приобрел у российской компании «СТВ» права на криминальные драмы «Брат» и «Брат-2», снятые Алексеем Балабановым. Пользователи платформы смогут посмотреть культовые картины уже 1 июня. Об этом сообщается в Telegram-канале сервиса «Кинопоиск».

В центре сюжета дилогии оказывается демобилизованный из армии Данила Багров (Сергей Бодров-мл.), который из родного города направляется в Санкт-Петербург к старшему брату Виктору (Виктор Сухоруков). По прибытии герой выясняет, что его брат примкнул к криминальному миру и стал известным наемным убийцей по прозвищу Татарин.

Недавно стало известно, что Netflix заключил контракт с российскими продюсерами для производства сериалов. Первым совместным проектом станет современная версия «Анны Карениной», созданная совместно со студией 1-2-3 Production («Перевал Дятлова», «Эпидемия»). Главную роль в сериале «Анна К» сыграет Светлана Ходченкова. Режиссерами и продюсерами выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Помимо «Анны Карениной», Netflix нацелен на производство еще нескольких проектов. В планах у площадки выпуск драматической истории о 1990-х. Проект снимет режиссер Дарья Жук («Хрусталь») по сценарию Михаила Шприца, известного по работе над «Оптимистами». Ранее Netflix приобретал права лишь на показ готовых российских проектов. Последней покупкой стала мелодрама Михаила Локшина «Серебряные коньки».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Алексей Балабанов
актер, режиссер, музыкант
Сергей Бодров-мл.
актер, режиссер
Виктор Сухоруков
актер, режиссер, 72 года
Брат-2
2000, Боевик
Кино о том, что вся сила — в правде
Брат
1997, Боевик
Криминальная драма Алексея Балабанова

Подборки Афиши
Все