Москва
26 мая 2021

Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину в экранизации Netflix

Сериал снимут постановщики «Перевала Дятлова»

В апреле стало известно, что стриминговый сервис Netflix заключил контракт с российскими продюсерами для производства сериалов. Первым совместным проектом станет современная версия «Анны Карениной», созданная совместно со студией 1-2-3 Production («Перевал Дятлова», «Эпидемия»). Сегодня стример объявил, что главную роль сыграет Светлана Ходченкова.

Сериал «Анна К» выйдет на Netflix по всему миру. Дату премьеры объявят позднее. Режиссерами и продюсерами выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов («Перевал Дятлова»). Сценарий подготовили Роман Кантор и Мария Микулина («Серебряные коньки»).

По словам Кантора, перенести Каренину в Россию XXI века и представить ее всему миру на русском языке через платформу Netflix  похоже на «сон, ставший явью»:  «В буквальном смысле так, ведь идея этого сериала пришла ко мне во сне, и с тех пор я не перестаю следовать за ней», — рассказал он.

Помимо «Анны Карениной», Netflix нацелен на производство еще нескольких проектов. В планах у площадки выпуск драматической истории о 1990-х. Проект снимет режиссер Дарья Жук («Хрусталь») по сценарию Михаила Шприца, известного по работе над «Оптимистами». Ранее Netflix приобретал права лишь на показ готовых российских проектов. Последней покупкой стала мелодрама Михаила Локшина «Серебряные коньки».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Светлана Ходченкова
актриса, 41 год

Подборки Афиши
Все