Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Оксана Акиньшина

Фильмы Оксаны Акиньшиной

Актриса, дебютировавшая в культовых «Сестрах» Бодрова

Дебютировав в кино у Бодрова-младшего, Оксана Акиньшина сформировала фундамент для дальнейшей успешной карьеры. Актриса снимается как у зарубежных режиссеров, так и у отечественных коллег.

Краткая биография Оксаны Акиньшиной

Оксана родилась в обычной ленинградской семье, в школе звезд с неба не хватала (а по собственным словам, была той еще оторвой), но благодаря выразительной внешности попала в модельное агентство. Оттуда ее отправили пробоваться на съемки к Сергею Бодрову-младшему, где девушка без труда прошла отбор. Фильм «Сестры» стал дебютом на большом экране, за который она вместе с партнершей Катей Гориной получила награду «За лучший актерский дуэт» на кинофестивале в Сочи. Снималась за рубежом у Лукаса Мудиссона в фильме «Лиля навсегда» и в картине «Юг» нидерландского постановщика Мартина Колховена. Появилась в голливудском блокбастере «Превосходство Борна». В 2006 году Оксана сыграла в русском фэнтези «Волкодав», закрепив за собой ведущую роль. В целом Акиньшина построила успешную карьеру и сейчас выбирает себе проекты по вкусу: из последних работ можно назвать «Спутник», «Беспринципных», «Контейнер», «Чернобыль». В 2022 году на экраны с ее участием вышел сериал «The Телки».

Личная жизнь

Личная жизнь Оксаны столь же бурная и разнообразная, как ее фильмография. Она встречалась с коллегой Алексеем Чадовым, состояла в скандальных отношениях с Сергеем Шнуровым, в 2008 году вышла замуж за генерального директора пиар-компании Дмитрия Литвинова. Брак распался, однако в нем родился сын Филипп. Состояла в отношениях с Алексеем Воробьевым, была замужем за кинематографистом Арчилом Геловани. От второго брака осталось двое детей — сын Константин и дочь Эми. Сейчас таблоиды и социальные сети приписывают девушке роман с Данилой Козловским, который якобы закрутился на съемках фильма «Чернобыль».

Билеты на мероприятия с участием Оксаны Акиньшиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Оксаны Акиньшиной.

  • �Оксана Акиньшина – фото
  • Оксана Акиньшина – фото
  • Оксана Акиньшина – фото
  • Оксана Акиньшина – фото
  • Оксана Акиньшина – фото
19.04.1987 (37 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Оксане Акиньшиной

Подборки Афиши
Все