Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Марина Неелова

Марина Мстиславовна Неелова

Спектакли Марины Нееловой

9.3
Крутой маршрут
Драматический
8.8
Стеклянный зверинец
Драматический
8.4
Играем... Шиллера!
Драматический
8.4
Шинель
Драматический
8.4
Осенняя соната
Драматический
8.3
Вишневый сад
Драматический
6.8
203—205
Драматический
3.4
Дама
Драматический
Анфиса
Драматический
Собрание сочинений
Драматический
Жил-был я
Творческий вечер

Фильмы Марины Нееловой

Актриса любимая всеми поколениями

Марина Неелова — заслуженная артистка РСФСР, которую дети полюбили дети принцессы в фильме «Старая, старая сказка», а взрослые — за ее героиню из фильма «Осенний марафон».

Краткая биография Марины Нееловой

Марина Неелова родилась в Ленинграде в 1947 году. Ее отец — бывший фронтовик, увлекался живописью и мечтал, что дочь станет балериной, поэтому уже в четыре года Неелову отдали в балетную школу. Танцы ей давались легко, но сама она твердо решила, что будет не балериной, а актрисой. Родители поддержали стремление дочери, и в 1964 году Неелова поступила на актерский факультет в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. <p> За год до окончания института ей удалось пройти пробы и получить роль в фильме «Старая, старая сказка». Картина приобрела популярность, а удачно сыгранная роль стала пропуском в мир театра и кино. Окончив вуз, Неелова выбрала для себя театр «Современник», где проработала долгие годы и сыграла ведущие роли в различных постановках классического репертуара «Вишневый сад», «Три сестры», «Двенадцатая ночь», «Ревизор»). Удачными были и ее работы в кино. Фильмы «Осенний марафон», «Дорогая Елена Сергеевна», «Фантазии Фарятьева» стали бессмертными хитами. Сейчас актриса больше времени уделяет театру, в кино снимается редко. Последние значимые фильмы с участием Нееловой: «Вишневый сад», «Крутой маршрут», «Карп отмороженный».

Личная жизнь

Первый брак Марины Нееловой с Анатолием Васильевым оказался неудачным и распался в 1972 году. Потом у актрисы был бурный роман с шахматистом Гарри Каспаровым. Роман продлился два года. Сейчас Неелова счастлива во втором браке с известным юристом, дипломатом Кириллом Геворкяном. В 1987 году у пары родилась дочь Ника.

Билеты на мероприятия с участием Марины Нееловой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марины Нееловой.

  • Марина Неелова – фото
  • Марина Неелова – фото
  • Марина Неелова – фото
  • Марина Неелова – фото
  • Марина Неелова – фото
08.01.1947 (77 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все