Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5

Фильм
Zолушка

Россия, 2012
О фильме
Героиня фильма Маша Крапивина (Кристина Асмус) — пока еще не красавица и не то чтобы сказочная умница. Обычная девушка, рискнувшая, подобно тысячам ее сверстниц из самых разных уголков страны, покорить Москву, покинув свой родной провинциальный городок. Вечером учится, а с утра до вечера работает «на вредном производстве» — горничной в очень состоятельной семье. Крупу, конечно, не перебирает, но работы хватает: только успевай крутиться, чтобы угодить властной хозяйке (Маргарита Бычкова) и двум ее взбалмошным дочерям (Елизавета Боярская, Анна Шерлинг). А Маша между тем, как и миллионы других девчонок, по уши влюблена в известного певца Алексея Королевича (Артем Ткаченко). Она — его самая преданная фанатка, увы, без малейшего шанса на знакомство с предметом своих девичьих грез. И надо же такому случиться — «знатное» семейство получает приглашение на бал, а точнее — закрытую вечеринку, где соберется вся культурная элита страны, а главное — там будет выступать он! И совершенно очевидно, что с этой минуты Маша готова на любые жертвы, чтобы тоже оказаться там. Но как? На помощь нашей Золушке, конечно же, приходит добрая фея в лице родной тетки Агнии (Нонна Гришаева), главного редактора издания «Желтый PRESS». Она готова добыть для «бедной родственницы» заветное приглашение, но с одним условием: Маша отправится на вечеринку с непростым и довольно пикантным журналистским заданием... На этом совпадения с известной сказкой не заканчиваются: появятся здесь и Король (Юрий Стоянов) вполне олигархического типа, и Принц в окружении целой обоймы сегодняшних звезд шоу-бизнеса, и бой курантов, и даже «хрустальная туфелька», роль которой исполнит... Нет, пожалуй, пусть это пока останется тайной. Зрителям же остается лишь с удовольствием следить за перипетиями этой старой, как мир, но о-о-очень современной истории и надеяться на счастливый финал, если, конечно, наша Золушка вовремя успеет разобраться, что настоящий «принц» — вовсе не тот, кого она себе нафантазировала.
  • Zолушка – афиша
  • Zолушка – афиша
  • Zолушка – афиша
  • Zолушка – афиша
  • Zолушка – афиша
Ромком
0+
Антон Борматов
14 февраля 2012
14 февраля 2012
1 час 27 минут
1tv.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Антона Борматова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Дика Сойер
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 5
15 февраля 2012
Как всегда: ОН + ОНА

Ничего плохого про этот фильм сказать нельзя, как, впрочем, и ничего хорошего. Пошловатый, глуповатый, смешноватый, и еще множество таких вот ..оватый. А еще фильм очень предсказуемый (главная интрига, если это была интрига, лично до меня дошла сразу) и вдоль и поперек покрыт махровейшими штампами. Есть здесь и богатый мужик-управленец, который (кто бы мог подумать) напивается до невменяемости, а потом очень быстро трезвеет, есть и гламурная зведунь мужского пола и женской наружности, и прожженная тетка-редактор, отправляющая племянницу фотографировать филейную часть этой самой звездуни, а сама племянница - типичная героиня нашего современного кино - смазливая дурочка, с логикой не знакомая. Хотя, судя по тому, чем все кончилось, именно такие нравятся более-менее вменяемым парням.

У меня сложилось впечатление, что фильм получился таким, каким его и хотели сделать его создатели: до одурения легкий, местами абсурдный, куда более редкими местами смешной. Сходить на него можно, чтобы посмотреть на Цекало, Гришаеву и Стоянова, если они еще не достали Вас из телевизора.

А вот для романтического свидания лучше выбрать другой фильм, ибо в этом среди штампов и гламура совсем затерялось то, чего ждешь от фильма с таким названием. В нем СОВСЕМ не осталось сказки.


15
0
5
Анна
5 отзывов, 29 оценок, рейтинг 9
21 февраля 2012

Это был лучший фильм, который я видела в своей жизни! Там есть Кристина Асмус, которая изображает Варю Черноус, которая изображает Золушку, которую зовут Маша! А ещё Нонна Гришаева, которая изображает красотку Нонну из Дня Радио, которая изображает фею крёстную, которая изображает Машину тётю!
Я сама чуть не запуталась. Но на этот случай в фильме есть маленькая девочка, которая задаёт наводящие вопросы, чтобы всем всё стало понятно. Да, эту сказку прямо с экрана рассказывают маленькой девочке. А значит, прощайте секс, наркотики и насилие...
Варя, то есть Золушка, то есть Маша, приезжает в Москву из Липецка, чтобы стать журналистом. Но ей нужны деньги, поэтому она устраивается в богатый дом горничной, где богатые и хамоватые хозяева обращаются с ней по-свински. Заставляют чистить, убирать и подавать... Забавно, если бы она при этом была их сводной сестрой или падчерицей, то это выглядело бы трагичнее.
Маша фанатеет от поп-певца Королевича. Настолько, что каждое утро целует его метровый плакат, висящий возле кровати. Я тоже была фанаткой однажды. Фанаткой здорового образа жизни. Он так и не снизошёл до меня...
И тут вдруг объявляют, что скоро состоится Новогодний бал, на котором будет петь Королевич. Новогодний бал? Меня терзают смутные сомнения, что фильм вышел с опазданием на пару месяцев... Возможно, создатели подгадывали специально к китайскому новому году.
А Маша очень-очень-очень хочет поехать на бал! А хозяйка ей: ты не поедешь. А Маша: ну пожалуйста! А хозяйка: ты не поедешь! А Маша: ну пожалуйста! А Машина тётя: пообещаешь сфотографировать задницу Королевича, тогда поедешь. А Маша: конечно! Оказывается, у Маши есть тётя, которая работает редактором жёлтой газеты. Стоп! Если Машина тётя работает в газете, почему она не могла устроить туда журналистку Машу? Странно, этот вопрос девочка не прояснила...
В общем, главная интрига фильма — есть ли у Королевича на заднице родинка. Потому что если есть, это значит, что он — сын олигарха. А это очень важно, ведь он как раз собирается жениться! Потому что это необходимо ему для имиджа. Кстати, его продюсера играет Сергей Бурунов, замечательно выступающий в Большой Разнице. Разница в том, что в этом фильме он всё равно остаётся на вторых ролях, потому что ни на ком не женится.
И вот Маша приезжает в клуб. Её несёстры и немачеха приезжают в клуб. А заодно и сам олигарх тоже приезжает в клуб, чтобы помириться с сыном, который возможно Королевич. И они все бродят туда-сюда, под музыку Константина Меладзе.
Ах, эта музыка! Она отчётливо напоминает про какой-то мюзикл. По-моему, тоже новогодний... Как-то он даже похоже назывался. Точно! «Золушка!» Видимо, Меладзе особенно вдохновляют истории о босоногих девушках, страдающих склерозом.
Дальше будут выяснения отношений, драки, минутное объяснение в любви на морозе, по типу: я была такой дурой! А я был таким дураком! Таким как мы надо держаться вместе!

В итоге Варя, то есть Золушка, то есть Маша находит свою любовь, психика девочки после окончания сказки оказывается расшатанной. А муж Нонны Гришаевой пытается застрелиться. А потом предлагает завести ребёнка. Хотя не совсем понимаю, какое это имеет отношение к сказке. Конец!

Фильм - это похмельный новогодний сон доктора Варвары Черноус, которая налилась медицинским спиртом и уснула в сугробе под ёлочкой. Подойдёт детям между 8 и 14 или взрослым между второй и десятой.

П.Ч.А.Б.

5
0
3
Denis Zakharchuk-Koukharev
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 4
19 февраля 2012

Ужас, а не фильм. Актерская игра никакая, сюжет дебильный. Не тратьте время и деньги. Асмус дальше интернов явно идти не стоит.

4
0
1
Dmitry Bortnikov
469 отзывов, 494 оценки, рейтинг 2129
19 февраля 2012

Выпендрешь

+ Какая же я все-таки блондинка
- А я идиот, давай поженимся и будем
плодить генетический мусор (с)

«Большая разница» - передача, зарекомендовавшая себя у зрителей. Рейтинги, хитовые актеры и популярные сюжеты, когда все это есть, создатели решили пойти дальше и сняли полнометражное кино. Но можно ли расширить и растянуть то, что вызывает смех не более пяти минут?

Сюжет картины пошагово повторяет классическую сказку. Есть принц, золушка, сестры, мачеха и тетя, действие перенесено в современность, но проблемы остались теми же.

Режиссер дебютант Сергей Иванов растерял весь фильм во время съемки, провалена все по всем статьям. В его работе нет ничего запоминающегося и откладывающегося в голове.

Сценарий аж от трех сценаристов сразу несусветная «каша». «Стеб» на классическую сказку, снабженный интригой «На крючке» с Вилковой и Крюковым, это не тот материал, который ждали от любителей пошутить на предложенную тему. На какого бы зрителя не была рассчитана картина, это в любом случае не недоразвитое «быдло» готовое «схавать» все, что ему подают в обертке от «производителей». Тех, кто дает сборы в прокате обижать не рекомендуется, а то так и без российского кинематографа можно остаться, люди просто будут бойкотировать всю дальнейшую продукцию своей страны.

Актерская игра отвратительна. Кого из этого «зверинца» можно выделить – Артема Ткаченко, отрывающегося на полную катушку и, как и везде отличного Юрия Стоянова. Другие, или, как и Боярская безжалостно переигрывают или просто болтаются в кадре.

Продюсеры картины просчитались, пойдя дорогой «СЛФ» и «НР». Они быстренько сварганили проект под брендом «Большой разницы» вложили в нее бюджет, популярных актеров, сценарием без единой шутки и музыкой, которая без промедления забирается в голову зрителю картины. «Zолушка» - могла бы сойти за проходной ТВ-проект или новогодний мюзикл, которыми нас травят каждый год. Но как проект собирающийся заработать денег фильм абсолютно бесполезен.

4
0
3
Mike J@ck@l
25 отзывов, 120 оценок, рейтинг 71
16 февраля 2012

Ну сколько уже можно отмывать государственное бабло а?Брать деньги под какие то мнимые проекты,затем снимать ДУРЬ для идиотов называть это кино и показывать на больших экранах???А разницу класть себе в карман?Потом ржать втихаря над придурками которые на это творчество пошли!ЛЮДИ ЗНАЙТЕ ВАС СЧИТАЮТ ЗА ИДИОТОВ!И в то время как они это считают вы продолжайте ходить на карлосн против наполеона,гитлер капут,теперь еще эта золушка с печальным трейлером...

5
1
...

Подборки Афиши
Все