Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Артем Ткаченко

Артем Валерьевич Ткаченко

Спектакли Артема Ткаченко

7.8
Как в первый раз
Драматический
7.7
Выбор героя
Драматический
5.6
Результат налицо
Драматический
Графство Осейдж
Драматический
Астрономия любви
Драматический
Таланты и поклонники
Драматический

Лучшие фильмы Артема Ткаченко

Разносторонний актер с харизматичной внешностью

Громко заявив о себе лентой «Меченосец», Артем Ткаченко смог развить успех и сейчас является одним из самых востребованных артистов отечественной киноиндустрии со множеством запоминающихся образов. Например, он полюбился публике за роль вампира-интеллектуала Жана в сериале «Вампиры средней полосы».

Краткая биография Артема Ткаченко

Артем Ткаченко родился в Калининграде 30 апреля 1972 года. Мама будущего актера, работавшая дирижером, пыталась привить мальчику любовь к музыке — он играл на тромбоне, валторне, гитаре. В старшей школе Артем увлекся сценическим искусством и начал выступать в театральной студии при своей гимназии. Получив общее образование, Ткаченко поступил в Щепкинское театральное училище, которое закончил в 2003 году. Еще в студенчестве он сыграл главную роль в фильме «Мечтать не вредно», снялся в фильмах «Даже не думай-2: Тень независимости», сериале «Бухта Филиппа». Главные роли Артема Ткаченко в фильмах «Меченосец» и «Индиго» принесли ему первый успех и славу. Впоследствии актер работал с такими мастодонтами индустрии, как Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Светлана Ходченкова, Евгений Цыганов и многими другими. Сейчас в его послужном списке более сотни фильмов и сериалов. Наиболее известные фильмы и сериалы Артема Ткаченко в последнее время — «Вампиры средней полосы», франшиза «Бендер», «The телки». Имеется у Ткаченко и театральный опыт — так, одно время он работал в театре «Шалом».

Личная жизнь

Артист был трижды женат. В 2004 году он связал себя узами брака с Равшаной Курковой, однако отношения развалились спустя четыре года. Следующей супругой Ивана стала коллега по цеху Евгения Храповицкая: супруги прожили в браке с 2013 по 2015 год, у них родился сын Тихон. Сейчас Ткаченко женат на Екатерине Стеблиной, пара воспитывает сына Степана.

Билеты на мероприятия с участием Артема Ткаченко на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Артема Ткаченко.

  • Артем Ткаченко – фото
  • Артем Ткаченко – фото
  • Артем Ткаченко – фото
  • Артем Ткаченко – фото
  • Артем Ткаченко – фото
30.04.1982 (41 год)
Калининград (СССР)
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все