Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Фильм
Открытый брак

Россия, 2023Смотреть в
Реклама
Трагикомедия о трудностях полиамории

Сева и Оксана (Антон Васильев и Марина Александрова) женаты почти 20 лет, и былая страсть из отношений выветрилась. Они уже давно друг другу изменяют, и когда это обстоятельство выясняется, супруги решают попробовать открытый брак без обязательств. Но получится ли у них? Поставил сериал Иван Китаев («Бывшие»), а снялись в нем вместе с Васильевым и Александровой Владимир Яглыч, Гоша Куценко, Полина Максимова, Софья Лебедева и Ксения Каталымова.

  • Открытый брак – афиша
  • Открытый брак – афиша
Комедия, Мелодрама
18+
Иван Китаев
15 июня 2023
10 серий, продолжительность серии 44 мин.
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Виктор Рыбников
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 октября 2023
Удивительно.....хорошее кино еще есть

По уровню анализа отношений между людьми- это выход на лучшие образцы советского кинематографа. Есть определенная динамика и есть время для додумывания и собственного анализа увиденного. Сериал не держит в напряжении , а это здорово, потому что смотреть следующую серию все равно интересно и хочется. Жизнь не складывается как мы хотим, но она очень быстротечна, и это показано. Реализма очень много. Мысли хорошо укатаны в речевую форму, телеграфно показано все наше общество, его значительный срез, разный пол, возраст. Герои анализируют свои поступки, а это встретишь не везде. Единственный минус- современные панорамные окна, которые в ряде сюжетов совершенно ни к месту. Что все прямо вселились уже по программе реновации или все население так круто живет? Получился довольно неплохой сюжет с сохраненной интригой и интересной композицией.

0
0
7
Di Niz
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
21 сентября 2023
Однозначно рекомендую к просмотру. Но финал затянут, еле досмотрела 10 серию.

По мне так это фильм не просто про «открытый брак» , а вообще в целом про нашу жизнь, про взаимоотношения и про ценности в том числе. Здесь показана в самом широком смысле «современная свободная» жизнь двух людей в браке, максимально приближенная к современным реалиям. У родителей максимально свободное отношение к детям, однако, есть одно но. Героиня выйдя замуж призналась, что начала терять себя как личность , как женщина, а ее мужу казалось, что все так и должно быть, жена родила , сама смотрит, сама все делает , муж зарабатывает, вроде все как у всех, но как это обычно у всех бывает в браке, чего то не хватает, и брачная жизнь оказывается «унылым гавном и полной скукой», которую нужно самому разнообразить и привносить в нее интерес. Работающему мужу все никак невдомек что жену волнует своя самореализация и что она так и не нашла себя , при этом призналась , что так и не нашла себя и находилась в поиске столько лет.
Очень понравился диалог в конце перед ее второй свадьбой, (особенно про монолог Васильева, где он так и не ощутил себя особенным, потому что не увидел на лице жены эту особенность в виде испытания «оргазма»😄😄😄- по мне так это сущность всех их изначально проблем и трещания брака по швам ) это не так ?!???? Автор (читай. Режиссер) исправьте меня. Очень интересны монологи с родной мамой, выпуск ее собственной книги, показана реальная жизнь , как она есть, без прикрас, не в сериалах, где просто все затянуто и как в «Санта Барбаре».
Главная героиня до последнего борется за свое ...
Но в то же время нисколько не допускает даже мысли уступать и конечно кажется , что в первую очередь это ее злость, связанная с таким количеством времени , проведённом в браке, но она и не может «отпустить» «своего» человека, которого так любит.
Потери миллионов как инвестора, бизнес, построенный на многолетней «дружбе» , зависть друзей и т.д. и т.д. делает по мне так этот драмокомедийный сериал очень интересным и необычным. Реальная жизнь переплетается с потенциальной нереальной энергией живущих в ней героев и бьет ключом.
Лично я ревела на моменте только одном. Когда третий ребенок героини, младший , сын понял, что ему придется сделать выбор между двумя родителями после развода и он назвал это «болезнью Эйнштейна».
Вообще очень интересная задумка у автора(читать режиссёра), совсем с другого необычного ракурса показана жизнь семьи , по моему яркие постельные сцены не уступают современным (не знаю других авторов(читать режиссеров) «содержанкам», «жить жизнь», «сладкая жизнь», «контейнер», «контакт» , «звоните ди Каприо» , «бывшие» , частично «монастырь» - режиссёр вроде как один и тот же у последнего.
Герои выбраны не просто, психологи , их в сериале аж трое. Не поняла фразу в последней серии, где главный герой перед свадьбой предлагает все-таки позвонить Феде и поговорить с ним , все-таки он хочет все вернуть??? А жена против ?Она отвечает ему : может еще принцу позвонить? Что за дурацкий диалог?! Точнее ответ незрелой женщины , которая не знает чего хочет. Опять непонятно ! Она же так хотела его вернуть , и дурацкая сцена в конце , где она опять стоит перед выбором, в поиске себя , и вроде знает, чего хочет , а все равно «тешит свое самолюбие».
Сцены в полиции , где они оказываются пару раз , тоже интересные для такой «образцовой семейки». Вывод. Не вся семья образцовая ! Не существует образцовых семей. Это всегда тяжкая работа и тяжкий труд.
Вообщем по моему просто герои «заигрались» и им наскучило вдвоем и немного решили позабавить свои серые будни.
А так однозначно рекомендую к просмотру.
Интересные сюжеты, завязанные, перевязанные, вроде уже настолько «старая» героиня, любящая олдскульные Достоевского и Есенина производит головокружительный фурор и дает отпор не только взрослым теткам в ее возрасте , но и современной молодежи , с которой она вроде как тоже пытается быть на одной волне.
До последнего не знаешь, что подкинет эта игровая болезнь этой семейки. Конец только надеюсь развяжут. И будет либо дальше интересно. Либо Хэппи энд!!
Одно то, что героине дарят кольца и зовут замуж, тоже уже из за этого можно 🤷посмотреть
Да, и еще такой момент.
В сериале был снят момент с смс , где виднелась дата 30.09.2023...наверное это какой то абсурд. Или просто показалось. Так как этот день еще не наступил. То ли дело другое, например.
Не первый раз уже сталкиваюсь с перепутыванием в своей голове дат и выходов фильмов. Например в сериале жить жизнь главная героиня говорит : пойдём на фильм « Текст», но он конечно был снят раньше ... Однозначно, но трудно это ассоциировать в своей голове с тем, что это уже «было» и было так давно, что его цитируют в «уже» новый фильмах.

0
0
10
Сергей
77 отзывов, 150 оценок, рейтинг 306
11 августа 2023

Досмотрели с женой сериал и в принципе остались довольны, но немного размытая концовка, заставляет посмотреть на главных героев в другом свете. Однако, при более глубокой оценке понимаешь – кто из нас не ошибается? Сериал показывает, какие последствия могут быть, если решишь поменять синицу в руках (брак с любимой) на непонятного журавля в небе (любовные интрижки в 40 лет). Скорее всего, в реальной жизни могло быть точно так же. Эта жизненность, которую нам показали главные герои и их второстепенные помощники, являются одним из основных пунктов, почему хочется смотреть сериал дальше. Очень впечатляет в последнее время Каталымова, которая с каждым сериалом все лучше и лучше раскрывается, как актриса. Ну, и Крюкову с Куценко спасибо – харизма зашкаливает))

0
0
8
Эдуард Богданов
93 отзыва, 188 оценок, рейтинг 286
11 августа 2023

Наконец досмотрел Открытый брак, сложно было ждать выхода серий) Сериал это своеобразный ликбез о семейных ценностях, в исполнении Александровой и Васильевой может понравится не только ровесникам героев, но и молодёжи м не только из-за Юли Гаврилиной. В целом хороший каст, классные второстепенные персонажи, динамика с интригой и напряжением – всё есть здесь для любителей драмеди о взрослой жизни.

0
0
9
Станислав Токарев
105 отзывов, 200 оценок, рейтинг 216
29 июля 2023

Сериал о драме одной семьи. Уже восемь серий позади, а точного понимания нет – получится ли у главных героев пережить этот «открытый брак». Севе и Оксане очень тяжело наладить взаимопонимание. Кажется что всё вот-вот рухнет. Еще и козни лучших друзей нужно выдержать. Хочется верить, что финал расставит всё по своим (правильным) местам.

0
0

Подборки Афиши
Все