Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Равшана Куркова

Ravshana Bahromovna Kurkova

Спектакли Равшаны Курковой

8.1
Иранская конференция
Драматический
6.1
Иллюзии
Драматический
Rooms
Драматический

Фильмы Равшаны Курковой

Современная звезда отечественного кино

Равшана Куркова родилась в семье творческой интеллигенции, поэтому ее путь был определен — через телевидение она попала в кино и сейчас является узнаваемой актрисой.

Краткая биография Равшаны Курковой

Равшана Куркова родилась в Ташкенте 22 августа 1980 года в семье актрисы и режиссера, что не могло не отразиться на ее дальнейшей судьбе. Училась в музыкальной школе, образование получала в филиале Лондонского университета с ранних лет свободно владела английским языком. В 1990-х перебралась в Москву, поступила в МПГУ и изучала филологию. Филологическое образование привело Равшану Куркову на телевидение, где она работала редактором на канале «Столица», получила опыт режиссера и даже гримера, параллельно посещая Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Наибольшие успехи актрисы связаны с кинематографом: фильмография Равшаны Курковой насчитывает более 70 проектов. Впервые на экране она появилась в возрасте двенадцати лет в ленте «Тайна папоротников». Среди фильмов с участием Курковой — «Ахтамар», «Нереальная любовь», «Вечный холод», «Контакт». Широко известен ее образ мигрантки в сериале «А у нас во дворе». Театральная карьера Равшаны Курковой связана с «Практикой», «Антрепризой», «Домом Спиридонова», за плечами артистки пять постановок. Также известна появлением в музыкальных клипах — например, у коллектива «Каста».

Личная жизнь

Личная жизнь Равшаны Курковой складывается далеко не гладко. Она была замужем несколько раз. Первым супругом был фотограф Семен Курков, пара ожидала ребенка, но у Равшаны случился выкидыш, что осложнило дальнейшие отношения. С 2004 по 2009 год состояла в браке с Иваном Ткаченко. Нынешний спутник артистки — Сергей Амарян; в 2020 году у Сергея и Равшаны родился сын Гаспар.

Билеты на мероприятия с участием Равшаны Курковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Равшаны Курковой.

  • Равшана Куркова – фото
  • Равшана Куркова – фото
  • Равшана Куркова – фото
  • Равшана Куркова – фото
  • Равшана Куркова – фото
22.08.1980 (43 года)
Ташкент (СССР)
Рано Джалиловна Кубаева
Московский педагогический государственный университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все