

Концерт в честь 185-летия со дня рождения великого композитора в сердце музыкальной Москвы — легендарном Колонном зале Дома Союзов! В сопровождении симфонического оркестра войск национальной гвардии РФ под управлением народного артиста Башкортостана Азата Шахмухаметова на сцене выступят выдающиеся звезды мировой оперы и солисты современности.
Выставка «СОН В МУЗЕЕ» впервые соединяет в цельный сценарий переживания: сюрреалистическую живопись, ольфакторные инструменты, саунд-дизайн, мультимедийные технологии, голографию и нанотехнологии умн ых тканей, психологические практики и актуальные исследования сомнологов.
Спектакль по классике — пьесе Александра Островского «Лес» — рассказывает о непростых отношениях в имении Гурмыжской. Там царит хаос и интриги, среди которых лишь бедные актёры Несчастливцев и Счастливцев способны искренне сочувствовать окружающим. Яркий актёрский состав придаёт особую выразительность этому трогательному и остроумному произведению.
Экскурсия в единственный полностью сохранившийся исторический ансамбль московского Средневековья. Монастырь раскинулся на изгибе Москвы-реки, издалека привлекает внимание кружевной колокольней и царственными башнями в нарядных каменных коронах.
Грузинский и российский певец и актер Сосо Павлиашвили презентует новый альбом «Жизнь — это рок-н-ролл». Проект объединяет песни, созданные в юности, но переосмысленные и дополненные опытом зрелого мастера. Концерт подарит слушателям яркие эмоции и позволит вновь пережить вдохновляющие музыкальные моменты.
Искрометная комедия «Сирена и Виктория» с Татьяной Кравченко и Олесей Железняк расскажет о двух подругах — успешной бизнесвумен и нежной учительнице, чья дружба проходит проверку жизнью и забавными ситуациями. Смешное шоу с элементами неожиданности обещает много веселья и улыбок.
Концерт по композициям знаменитого Людовико Эйнауди в камерной обстановке при свечах. Melodion исполнит лучшие произведения неоклассика и создаст уникальную атмосферу полного погружения. На вечере прозвучат известные саундтреки к оскароносным фильмам.
Постановка по Булгакову о тех, кто бежал от трагических событий времени на чужбину, в пустоту одиночества. Как судьба каждого человека неразрывно связана с судьбой народа и Родины? Современный рассказ о пронзительной любви, которая кажется неуместной, когда в мире царят хаос, кровь и борьба.
Спектакль погружает зрителя в необычную реальность московского отделения полиции, превращенного в пространство философских размышлений. Вместо привычных допросов здесь предлагают задуматься над вопросами бытия, вызывая ощущение абсурда и одновременно узнаваемой реальности. Постановка предназначена исключительно для взрослой аудитории.
Режиссёр Игорь Касилов представляет спектакль «Сирано де Бержерак» — путешествие по миру великой любви. Легендарный любовный треугольник оживает на сцене с участием известных артистов: Дениса Матросова, Анатолия Руденко и Анастасии Макеевой. Постановка покажет силу самопожертвования, страсть и магию истинной любви.
Красочная драма о любви и магии театра. Жестокая прекрасная принцесса Турандот, не желающая выходить замуж, загадывающая загадки потенциальным женихам, — известный классический сюжет. Все будут отправлены на казнь, пока не появится тот, единственный герой, который после множества испытаний завоюет сердце злой красавицы... Или нет?
Спектакль об абсурде жизни. Выпускник медицинского факультета по имени Артур возвращается в родной дом, но вместо уюта и спокойствия сталкивается с полным хаосом и разладом в семье. Он решает «вылечить» своих родных с помощью создания новой системы ценностей. Все традиционные нормы и моральные устои подвергаются серьезному переосмыслению: дом становится ареной борьбы между старым и новым, между абсурдной реальностью и всеобъемлющим порядком. В ходе семейных разборок вскрываются тайны и выпадают скелеты из шкафов.
Масштабная и одновременно изящно сотканная история нескольких еврейских семей, проживавших в Вене в районе Леопольдштадт. Действие стартует в начале XX века и завершается к 1955 году, а на фоне глобальных исторических событий складываются и рушатся несколько десятков судеб австрийских евреев. Уютные семейные ужины, любовные перипетии и философские беседы прерываются погромами, Аушвицем, войной.