Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Елизавета Боярская

Елизавета Михайловна Боярская

Спектакли Елизаветы Боярской

Леди Макбет нашего уезда
Драматический
18 июня в 19:00, МТЮЗ
8.2
Дядя Ваня
Драматический
8
Братья Карамазовы
Драматический
7.9
Король Лир
Драматический
7.9
Жизнь и судьба
Драматический
7.8
Иванов
Драматический
7.8
Коварство и любовь
Драматический
7.5
Три сестры
Драматический
7.3
Дядя Ваня
Драматический
6.6
Гамлет
Драматический
6.6
Сирано де Бержерак
Драматический

Фильмы Елизаветы Боярской

Потомственная актриса театра и кино

Родившись в семье актеров, Елизавета Боярская не планировала идти по их стопам, грезя о журналистике. Однако судьба распорядилась иначе, и теперь у Боярской не только отличный послужной список из фильмов и театральных постановок, но и статус заслуженной артистки России.

Краткая биография Елизаветы Боярской

Актриса Елизавета Боярская родилась в Петербурге 20 декабря 1985 года. Родители Елизаветы Боярской — народные артисты РФ Михаил Боярский и Лариса Луппиан. Однако изначально Лиза не планировала связывать жизнь с семейным ремеслом: она закончила модельную школу, успехами в учебе до старших классов не отличалась, но в итоге выучила несколько иностранных языков. Планировала стать журналисткой, однако под впечатлением от постановок Театра имени Ленсовета и «На Моховой» решила поступить на театральный факультет. Месяцы упорной подготовки принесли успех — девушка была зачислена в РГИСИ, на курс Льва Додина, получила диплом об образовании в 2007 году. Театральную карьеру она начала в 2006 году в Малом драматическом театре. Также работала в Московском театре юного зрителя и «Арт-Питер». Наиболее известные постановки Елизаветы Боярской — «Сирано де Бержерак», «Прекрасное воскресенье для разбитого сердца», «Бесплодные усилия любви». Что касается кинематографа, то на экране девушка дебютировала еще в 2001 году. Первые фильмы и сериалы с участием Боярской — «Агент национальной безопасности-3» и «Ключи от смерти». Из других фильмов и сериалов можно выделить «Адмирала», «Парк советского периода», «Анну Каренину», «Седьмую симфонию». Всего же актриса появилась в более семидесяти фильмах и сериалах. Успешность творческого пути Боярской подтверждает и тот факт, что она носит статус заслуженной артистки России вкупе со множеством номинаций на премии «Золотой орел» и «Жорж».

Личная жизнь

Личная жизнь Лизы Боярской отличается спокойствием: так, еще в 2009 году на съемках «Не скажу» девушка познакомилась с будущим супругом — Максимом Матвеевым. Уже через год пара поженилась. Максим и Лиза счастливы в браке и сейчас воспитывают двоих сыновей — Андрея и Григория.

Билеты на мероприятия с участием Елизаветы Боярской на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Елизаветы Боярской.

  • Елизавета Боярская – фото
  • Елизавета Боярская – фото
  • Елизавета Боярская – фото
  • Елизавета Боярская – фото
  • Елизавета Боярская – фото
20.12.1985 (38 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Михаил Сергеевич Боярский
Лариса Регинальдовна Луппиан
Максим Александрович Матвеев
Российский государственный институт сценических искусств
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все