Москва

Фильм
Скорая

Ambulance, США, 2022
Описание Афиши
Описание прокатчика
Майкл Бэй переснимает датский криминальный триллер

Режиссер «Скалы» и «Армагеддона» Майкл Бэй поставил ремейк одноименного датского криминального триллера 2005 года. По сюжету военному ветерану Уиллу Шарпу (Яхья Абдул-Матин II) срочно нужны деньги на спасение своей смертельно больной супруги, поэтому он просит о помощи брата-преступника Дэнни (Джейк Джилленхол), который уговаривает его ограбить банк, где можно разжиться 32 миллионами долларов. Но противозаконная операция идет не по плану, и братья будут вынуждены угнать машину скорой медицинской помощи, прихватив с собой двух заложников — раненного офицера полиции и врача. В GTA это потянуло бы на все пять звезд.

  • Скорая – афиша
  • Скорая – афиша
  • Скорая – афиша
  • Скорая – афиша
  • Скорая – афиша
Боевик, Триллер, Драма
16+
Майкл Бэй
18 февраля 2022
2 часа 16 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Бэя

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный Критик
233 отзыва, 233 оценки, рейтинг 69
15 июня 2022

Скоростной тур по Городу Ангелов

Ветеран Уилл Шарп отчаянно нуждается в деньгах, чтобы спасти смертельно больную жену. Он обращается за помощью к брату-преступнику Дэнни, и тот уговаривает его ограбить банк. Однако всё идет не по плану, и братьям приходится угнать машину скорой помощи вместе с двумя заложниками — врачом и раненым полицейским.
Хотите создать зрелищный и зрительский фильм? Сделайте фильм про ограбление банка и дальнейшую погоню - беспроигрышный вариант. Возьмите в фильма брутального актёра и очаровательную актрису. Кто знает, возможно именно ваше "творение" в будущем, станет "эталоном" жанра. В данном фильме зритель наблюдает
несколько параллельных сюжетов: поиски денег для операции жены, будни автомобиля скорой помощи, процесс ограбления банка, работу спецназа, и даже эпизод про специального агента ФБР, который живёт с мужчиной. Мы наблюдаем простой, понятный и незамысловатый, но тем не менее увлекательный сюжет: типичный для боевиков про ограбление - где есть свой адреналин и привлекательность. История про жестокость, родственные связи и жажду "лёгкой наживы". Перед нами - "сумасшедшая погоня" через весь "Город Ангелов" и самое главное - в фильме нет компьютерных спецэффектов: при просмотре можно смело "отключить голову" и наслаждаться зрелищем.
«Скорая» (англ. Ambulance) — фильм режиссёра Майкла Бэя в жанре драматического экшн-триллера. Сюжет, написанный Крисом Федаком, основан на одноимённом датском фильме режиссёра Лауритса Мунка-Петерсена.
Майкл Бэй - культовый режиссёр и "мастер экшн-боевика". И "Скорая" - очередное "творение" режиссёра, где видна рука "мастера": несмотря на всю прямолинейность сюжета, у фильма есть своя особая атмосфера и душа, и не переживать героям - не получается.
Джейк Джилленхол, Яхья Абдул-Матин II и Эйса Гонсалес - здесь лишь помогают фильму, быть самим собой и не более, но их присутствие тем не менее заметно.
Операторская работа Роберто Де Анджелиса - здесь сплошной хаос действия и скорости. И традиционная "летающая" по городу камера для Бэя - здесь также присутствует. Бодрая музыка Лорна Бэлфа, монтаж фильма (где также задействован знаменитый Пьетро Скалия) - всё это создают незабываемую атмосферу истории.
В итоге, перед нами бодрое и захватывающее зрелище про вроде, очередную смену санитаров "скорой помощи" в ЛА, где жизнь бурлит.

0
0

Подборки Афиши
Все