Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Мизантроп

Misanthrope, США, 2023Смотреть в
Реклама
О фильме
Новогодняя ночь в Балтиморе прерывается серией убийств. Стрелок-маньяк, не оставляющий следов, забрал десятки жизней под гром фейерверков прямо в центре города. В любой момент он может снова выйти на охоту, а у главного следователя ФБР Ламмарка нет ни одной зацепки. Заметив потенциал в молодой полицейской Элеанор, благодаря ее профессиональным действиям и глубокому пониманию характера убийцы, Ламмарк подключает ее к расследованию. Теперь их задача — угнаться за психопатом по спирали разрушения.
  • Мизантроп – афиша
  • Мизантроп – афиша
  • Мизантроп – афиша
  • Мизантроп – афиша
  • Мизантроп – афиша
Детектив, Боевик, Триллер, Драма
18+
Дамиан Шифрон
21 апреля 2023
20 апреля 2023
1 час 59 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дамиана Шифрона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Юра Дажный
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 103
8 мая 2023

Эх, такие актёры классные, такой потенциал, а сюжет не раскрыт. Даже отличный актёр Бен Мендельсон, как же его не использовал режиссёр по полной. В итоге получился плохой детектив (финал слит) с хорошей музыкой. Обидно((

2
0
4
G B
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 5
26 апреля 2023
В общем тратить бабки не советую, дома можете спокойно по Инету посмотреть, эффект будет тот же

Ожидал большего, вывеска аховская, актерский состав не "хухры мухры".
А все равно не хватило. Главного антогониста так и не раскрыли, не рассказали его предисторию, что сделало его мизантропом. Хотелось чтобы его раскрыли с психологической точки зрения

2
0
3
Пользователь Афиши №4881877
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
28 апреля 2023

Начинается круто, конец слили нудьем, супер скучная болтовня в конце убивает

2
2
10
СОФЬЯ РОМАШОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг -1
27 апреля 2023

Очень крутой фильм! До последнего держит зрителя в напряжении, так как сложно разгадать кто же убийца, но интересно наблюдать за действиями фильма!

0
1
6
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
22 апреля 2023

Спиральное разрушение

«Мизантроп» (англ. To Catch a Killer) — остросюжетный триллер режиссёра Дамиана Сифрона. Сифрон создаёт понятную и внятную историю (возможно, даже в духе Конан-Дойла): проверенный жанр - полицейский детектив, который возможно давно созревал в планах у постановщика.
Новогодняя ночь в Балтиморе омрачается серией убийств. Стрелок-маньяк, не оставляющий следов, забрал десятки жизней под гром фейерверков прямо в центре города. Завязка здесь впечатляющая. Помимо главной своей темы - механизма поиска и расследования, фильм затрагивает глубокие и глубинные социальные процессы и пласты общества (в данном случае - общества в США). Сюжет будто взят из выпуска новостей: "Очередной стрелок открыл стрельбу..." и т.д.
В плане актёрской работы, на фоне центрального персонажа Вудли, Мендельсон создаёт один из своих самых ярких образов.
Отдельно стоит отметить музыку Картера Беруэлла, которая здесь является одним из персонажей.
В итоге, перед нами типичный представитель "полицейского детектива", у которого финал возможно несколько "надуманный" (в силу "яркости драматургии"), и который возможно, ничего нового и глубокого не предлагает, но тем не менее история по своему бодрая и зрелищная (а это самое главное). История про очередного "городского сумасшедшего" или "борца за мифическую справедливость". Мизантро́пия (от др.-греч. μῖσος «ненависть» + ἄνθρωπος «человек»; «человеконенавистничество») — отчуждение от людей, ненависть к ним; нелюдимость. Некоторыми исследователями рассматривается как патологическое психофизиологическое свойство личности. И на этот раз, российское название фильма - очень точное и меткое по смыслу и темам фильма.

1
3

Подборки Афиши
Все