Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Стук в дверь

Knock at the Cabin, США, 2023
Джонатан Грофф и Бен Олдридж укрываются с дочерью от конца света в хижине

15-й полнометражный фильм любителя нестандартных сюжетных твистов М.Найта Шьямалана, снятый по мотивам романа «Хижина на краю света» (2018) Пола Тремблея. В центре сюжета — супружеская пара геев Эндрю (Джонатан Грофф) и Эрик (Бен Элдридж). Вместе со своей приемной дочерью Вен (Кристен Цуй) они отдыхают в хижине в Нью-Гэмпшире. Однако внезапно их отдых нарушают четверо незнакомцев, среди которых Дейв Баутиста и Руперт Гринт, которые считают, что миру угрожает апокалипсис, а единственное средство для его предотвращения — жертвоприношение.

  • Стук в дверь – афиша
  • Стук в дверь – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
М.Найт Шьямалан
2 февраля 2023
1 час 40 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы М.Найта Шьямалана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
enlightened
484 отзыва, 590 оценок, рейтинг 88
21 июля 2023

хоть большинство Шьямолановских фильмов о необъяснимом и потустороннем, а все же саспенс так лихо захватывает в моменте, что в реальность происходящего не веришь до последнего. все кажется, что сюжет сделает финт в сторону чего-то более приземлённого: например, группа вежливых, но радикально настроенных людей окажется всего лишь религиозными фанатиками.

мастерство режиссёра годами отточено настолько остро, что многозначительным и фатальным кажется каждый взгляд, каждый луч солнца, упавший на залитый свежей кровью пол, каждое слово и дрогнувшее веко на лице героя. и когда с последней смертью посланников от осознания истинности происходящего не отвертеться, саспенс становится трагедией выбора (“I do not know what is more cruel, really. To live in an indifferent world or one that constantly testing us” - цитата из другого Шьямолановского фильма): спасти семью, ценой человечества, или прожить остаток жизни с дырой в сердце…

0
0
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
4 марта 2023

Апокалипсис и кузнечики

«Стук в дверь» (англ. Knock at the Cabin) — мистический триллер режиссёра М. Найта Шьямалана. Шьямалан - культовый, жанровый, авторский режиссёр, в фильмографии которого, "тема апокалипсиса" - занимает важное место (если, не главное). Люди (кто бы они не были: муж и жена или два гомосексуала) перед лицом Апокалипсиса - что они чувствуют и о чем думают? Нежданные гости - либо психопаты-маньяки, либо психологически нездоровые люди, либо провидцы, которым никто не верит. А тем временем, новости по телевизору поступают всё более зловещие. Именно, об этом Шьямалан пытается рассуждать, выбирая для этого более чем стандартный сюжет.
Актёрская работа как "хозяев дома", так и "гостей" - прекрасна во всех отношениях (один Батиста - чего стоит).
Музыка Хердиса Стефансдоттира
- большое и драматическое исполнение - и это одно из самых важных что есть в фильме.
В итоге, перед нами загадочный и напряжённый триллер, похожий в некотором смысле на притчу (классическая, "герметичная" история)
с большой, "социальной повесткой" (которая здесь "пробирает до дрожи") и который говорит, что разгадка всего - только в финале (хотя, и не факт). В чём-то любопытный, в чём-то второстепенный, но тем не менее по-своему оригинальный сюжет.

0
0

Подборки Афиши
Все