Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Сеть

Geumul, Южная Корея, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ким Ки Дук про противоречия между Северной и Южной Кореей

Северокорейского рыбака на лодке отнесло на юг, после чего у него начались крупные неприятности. Очередная картина, пожалуй, самого титулованного южнокорейского режиссера Ким Ки Дука. Кино несколько спекулятивное и слезовыжимательное, но захватывающее — и с четко очерченными гуманистическими границами: в противоречивых отношениях между КНДР и Республикой Корея режиссер явно на стороне маленького человека.

  • Сеть – афиша
  • Сеть – афиша
Драма
16+
Ким Ки Дук
31 августа 2016
26 октября 2017
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ким Ки Дука

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Тумило
35 отзывов, 37 оценок, рейтинг 73
26 июня 2017

Прекрасная, сильная, но, жесткая и, без преувеличения, душераздирающая картина. Любителям Ким Ки Дука не привыкать, но на этот раз всё без метафорических крючков в губах. Жизнь, как она есть. И тем больнее.

Драма рыбака, занесенного волей обстоятельств из Северной Кореи в Южную, и столкнувшегося по обе стороны границы с гэбэшными процедурами. И там, и там - бесконечное насилие, унижение, человеческая подлость... Невозможно смотреть спокойно: слишком уж понятны все эти ритуалы и уловки на примере собственной страны.

Маленькому человеку в борьбе с системой ничего не светит, даже если он, наподобие главного героя, и пройдет с честью все испытания. Концовка показывает красноречиво - нет у рыбака родины, ни по ту, ни по другую сторону 38-й параллели. Огромная страна, великий народ, попав единожды в сети войны и разделившись на две части, никак не выпутается.

Эту трагедию, эту боль во время фильма переживаешь как свою. И в этом, конечно, гениальность создателей картины.

1
0

Подборки Афиши
Все