Москва

Фильм
Quand on a 17 ans

Quand on a 17 ans, Франция, 2016
О фильме
  • Quand on a 17 ans – афиша
  • Quand on a 17 ans – афиша
  • Quand on a 17 ans – афиша
  • Quand on a 17 ans – афиша
  • Quand on a 17 ans – афиша
Драма
Андре Тешине
14 февраля 2016
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Андре Тешине

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
27 июня 2020

Рассуждая о том, чем меня отталкивает режиссура Тешине, я пришел к выводу, что все дело в отсутствии преломления реальности: она дана так, как есть - ни больше, ни меньше. И складывается впечатление, что отсутствие почерка и есть почерк Тешине. При этом и сюжет хорош, и игра актеров, но что-то держит тебя на расстоянии.
Сильный контраст являет кульминационная постельная сцена: до нее все предстает в приглушённых тонах, но тут режиссер отрывается по полной.
Конец, несмотря на бравурный оптимизм, оставляет после себя ноту грусти - Том кажется слишком наполненным страхом и внутренней гомофобией, а Дамьен собирается уезжать.
Название картины отсылает нас к стихотворению Рембо, которого школьники изучают в самом начале фильма, и сближает с лентой Озона "Молода и прекрасна", в которой младший коллега Тешине исследует женскую юношескую сексуальность - у Озона молодые люди читают это стихотворение на камеру, режиссер любуется ими и своей героиней, которая, как и персонажи "Когда тебе семнадцать", начинает открывать для себя чувственные возможности своего тела.
История счастливой первой любви, когда чувство взаимно, а близкие поддерживают, повторится пару лет спустя в "Зови меня своим именем", отец главного героя которого в самый важный момент фильма скажет о том, что такие отношения - ценнее всего на свете и большое счастье иметь такого друга. Разве не об этом и фильм Тешине?

0
0

Подборки Афиши
Все