Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Крик-6

Scream VI, США, 2023
Призрачное Лицо переезжает в Нью-Йорк

Режиссеры Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, известные по прогремевшему слешеру «Я иду искать», после пятой сняли уже шестую часть франшизы, начатую некогда Уэсом Крейвеном. Согласно сюжету, действие переместится в Нью-Йорк, а четверо выживших в прошлой части героев будут скрываться в «Большом яблоке». Однако маньяк Призрачное Лицо их все равно настигнет. На этот раз картина обойдется без главной героини Сидни Прескотт, поскольку игравшую ее артистку Нив Кэмпбелл не устроил гонорар. Но вот Кортни Кокс вернется на экран.

  • Крик-6 – афиша
  • Крик-6 – афиша
  • Крик-6 – афиша
  • Крик-6 – афиша
  • Крик-6 – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
8 марта 2023
2 часа 3 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Сергей Логачев
43 отзыва, 43 оценки, рейтинг 40
18 марта 2024
Крепкий фильм

Не был знаком с прошлыми частями фильма, решил посмотреть именно эту.
Сюжет затянул сразу же, смотрелся на одном дыхании, вроде бы, задумка уже была реализована, но в этом фильме были некоторые детали, которых не было в других фильмах.
Актёры отыграли идеально, ни одного раздражающего, хотя, пару человек были на грани)
Развязка, вроде бы, была очевидна, но к этой очевидность добавились некоторые фрагменты, которые я никак не мог ожидать.
В целом, фильм очень крепкий, нужно посмотреть прошлые части (если они есть), советую глянуть

1
0
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
9 апреля 2023

Подражатели и уцелевшие

«Крик 6» (англ. Scream VI) — слэшер режиссёров Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлера Джиллетта, продолжение фильма «Крик» (2022), шестой фильм в одноименной франшизе.
Франшиза «Крик» - одно из уникальных явлений поп-культуры и американского кинематографа: персонажами фильмов являются знатоки «ужастиков» которые открыто обсуждают различные клише жанра, часто повторяя ошибки героев на "собственном опыте". И режиссёрам оставалось лишь не испортить "общую идею" - с чем они и справились.
В начале истории студент убивает преподавателя (яркий эпизод с участием Уивинг и Револори) из-за плохой оценки по предмету "киноведения слэшеров" в духе "Призрачного Лица" из "Крика" - такой привет и благодарность всем поклонникам франшизы. И вообще, весь фильм (судя по одному эпизоду с "тайным музеем" подражателя) пытается понять и проанализировать всю историю франшизы, и понять его феномен.
В этом можно разглядеть одно из двух: герои сами разыгрывают детектив и некоторый "фарс", и пытаются найти очередного убийцу "среди своих", или сама история походит на очередное "социальное исследование" про "бесконечный хейт и месть среди молодых людей". Как и его предшественники, фильм сочетает в себе элементы слэшера, чёрной комедии, сатиры и детектива в жанре «Кто это сделал?». Картина высмеивает тенденции кинофраншиз и ведёт «подрывную деятельность ожиданий зрителей».
Актёрская команда понимает свою довольно простую и понятную задачу, и во главе с Мелиссой Баррера и Дженной Ортега создают искреметное и увлекающее действие.
В итоге, перед нами молодежный слешер в лучших традициях жанра и самой франшизы "Крик", где вроде всё понятно, но "драйв и нерв истории" всё равно присутствует. Авторы пытаются создать новый сюжет на "известной теме" и "старых страхах", и в итоге, у них это получается в силу "рабочей и традиционной схемы" самой франшизы.

1
0

Подборки Афиши
Все