Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
День благодарения

Thanksgiving, США, Канада, Австралия, 2023
О фильме
Детектив, Триллер, Ужасы
18+
Илай Рот
4 ноября 2023
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Илая Рота

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
7 февраля 2024

День Благодарения

«День благодарения» (англ. Thanksgiving) — слэшер режиссёра, актёра и сценариста Элая Рота. Сюжет основан на его одноимённом шуточном трейлере из фильма «Грайндхаус». Культовый режиссер фильмов с "рейтингом R" вновь возвращается к "истокам" и создаёт жуткий кошмар на День Благодарения.
Плимут, штат Массачусетс. Давка в торговом центре в Чёрную пятницу, совпавшую с Днём Благодарения — празднике, зародившемся в этом городке, — унесла жизни нескольких человек. Год спустя, надев маску первого местного губернатора Джона Карвера и украв из музея его топор, неизвестный начинает охоту на виновных в той трагедии.
Эпизод в начале фильма в торговом центре с распродажами и скидками и всеобщим народным помешательством - создан с особым "чёрным юмором" и выглядит не менее ужасно и впечатляюще. Основная канва сюжета - попытка сделать "рекламу" на традиционном празднике. И у главного антагониста есть свои причины ненавидеть всю эту "шумиху" вокруг "традиций", а его жертвы соответствуют его внутреннему кодексу морали и человеческих качеств.
В плане актёрской работы, все исполнители по-своему хороши, но главные актёры фильма - Верлак и Демпси создают примечательные "традиционные образы".
Отдельно стоит отметить музыку Робертса, которая работает на самое главное что есть в фильме - блестящие эпизоды "расправы" неизвестного в маске со своими жертвами.
В итоге, перед нами бодрый, кровавый и мрачный традиционный сюжет про общественные устои и отношения. Сюжет походит на "Семь" Финчера и культовую франшизу "Крик".
В этом году на столе обойдутся без индейки и остатков не останется.

0
0

Подборки Афиши
Все