Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1

Фильм
Подарок с характером

Россия, 2014
О фильме
Быть пандой весело! Но не Мише, который вынужден работать в костюме панды на детских праздниках. Ему тридцать лет, он живет в крохотной однушке на окраине Москвы, и у него нет серьезной работы. Все было так, пока его не позвали на день рождения к сыну олигарха. Артему девять лет, и у него есть тайный план, помочь осуществить который может только Миша. Мальчик и панда отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации.
  • Подарок с характером – афиша
  • Подарок с характером – афиша
  • Подарок с характером – афиша
  • Подарок с характером – афиша
  • Подарок с характером – афиша
Приключение, Комедия, Семейный
0+
Карен Оганесян
22 мая 2014
22 мая 2014
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Карена Оганесяна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
ronald mc
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 12
23 мая 2014

Путешествие мальчика Артема и взрослого Миши через всю страну очень напоминает известный фильм «Мистер Бин на отдыхе». С этими двумя, наверное, происходит все, что только возможно пока они едут к своей цели через десятки городов России. Очень круто, на мой взгляд, показали связь отца и сына, когда они оба в разное время и в разных концах страны признали рыбалку не рентабельной. Все правильно ведь они из одного теста, так сказать. Очень трогательно было то, что Миша, благодаря Артему воссоединяется со своей возлюбленной и находит наконец-таки себя.

Когда я выходил из зала, то услышал, что кто-то сказал о том, что наконец-таки российский кинематограф дорос до того, чтобы снимать уникальные по сюжету и беспроигрышные семейные комедии. И тут я вспомнил три Елки, фильмы «Квартета И», «Любовь в большом городе» и внутренне согласился с прохожим. Думаю, что вскоре американское семейное кино будет нам совсем без надобности.

52
0
1
Жанна Вишневская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 39
24 мая 2014

На "Афише" всегда найдутся "негры"-рецензенты, готовые за копеечку расхвалить любое дерьмо (хоть "Друзья друзей", хоть "Предстояние").
Кто бы что ни говорил, но нельзя Михаилу Галустяну сниматься в кино, в КВН играть можно, а в кино нельзя! Об этом свидетельствуют такие примеры фильмов с его участием, как «Самый лучший фильм», «Беременный», «Билет на Вегас»,«Наша Russia» весь список пустозвонных комедий оглашать не стану. И вот, в этом году выходит очередная комедия — «Подарок с характером».
«Подарок с характером» в очередной раз доказал «мастерство» Михаила Галустяна в актерском деле и «снова» раскрыл его «талант». Никому и никогда я не посоветую браться за этот фильм-пустышку. Может мое мнение о фильме чрезмерно низко и эта комедия одна из лучших, но я так не считаю.

39
0
3
Царь
239 отзывов, 353 оценки, рейтинг 533
29 мая 2014

Все кто ставит 5 звезд,являются комерчискими!!!!

Всё то же кал
Игры нет,актеров нет,смысла нет.

Что за дЭбилы,для которых снимаю это Г.и которые пополняют кассы?

7
0
7
Дмитрий Исаков
59 отзывов, 102 оценки, рейтинг 248
22 мая 2014

Накануне своего девятилетия сын олигарха Артем (Артем Фадеев) закатывает отцу (Федор Бондарчук) скандал. Он не желает надоевших ему дорогих подарков, он хочет с папой на рыбалку. Но папа улетает с молодой женой (Екатерина Климова) на экономический форум. Тогда Артем решает сбежать в Сочи к родной маме, с которой отец разлучил его в четыре года. Но для путешествия ему нужен взрослый сопровождающий. В таком качестве смышленый малыш решает использовать актера-аниматора, работающего ростовой куклой-пандой, которого ему дарят на день рождения. Путем подкупа и шантажа достойный сын бизнесмена заставляет неудачника Мишу (Михаил Галустян) отправиться с ним в дорогу. Они переживают ряд приключений, папа-олигарх кидается в погоню, а в итоге Артема ждет драматичный сюрприз.

Завязка картины и Галустян в главной роли заставляют предположить что-то вроде попытки сделать российский ремейк гениальной французской «Игрушки» с Пьером Ришаром. В конце концов, есть же американский, почему бы и нам свой не сделать. Но, к счастью, авторы картины не решились замахнуться на святое и создали нечто вроде «Коктебеля», но в духе «Бедной Саши». И все бы ничего, но похвальные намерения авторов рассказать умилительную историю про мальчика и его нового взрослого друга напрочь убивает чудовищный сценарий.

Та же «Бедная Саша» кажется просто образцом драматургии, правдоподобия и логической связности по сравнению с новым творением Карена Оганесяна. Но главная беда в том, что подобная драма должна иметь все же значительный элемент комедии, а на весь фильм наберется от силы два хоть сколько-нибудь забавных момента. На этом фоне перебор с высосанными из пальца сантиментами вызывает не умиление, а недоумение.

7
0
9
Лещя Платов
4 отзыва, 8 оценок, рейтинг 11
24 мая 2014

Кому как, а лично мне фильм напомнил великолепного "Леона" ("Куклу" не смотрел), только наоборот. Тот же тандем - ребенок-взрослый. Та же проблема между непонимаем между родителями ребенка и им самим - и именно потому он начинать искать дружбу у взрослого-неформала. Только в "Леоне" девочка была, а тут - мальчик. Там был профессиональный убийца и вообще очень серьезный чел, а тут - милый панд (милая панда?) в исполнении Галустяна. Да и вообще "Леон" был довольно жетским боевиком, а "Подарок" - это просто мимимишечная комедия. Однако этот фильм точно так же заставил меня сопереживать героям и наслаждаться все время просмотра.

На каждые несколько минут тут приходится море забавных и до боли знакомых каждому в России ситуаций. В отличие от "Леона", очевидно, что у главных героев все получится. Да, хэппи-энд ожидаем, но для комедий это простительно и логично. Все-таки кино молодежное, семейное, доброе и местами наивное, местами - иронично-философское. И пусть вас не смущает наличие Галустяна в главной роли - этот фильм по-настоящему получился хорошим и трогательным. Как актер он для меня тоже вырос.

6
0

Подборки Афиши
Все