Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
18 марта 2020

Все спектакли «Золотой маски» отменили до 10 апреля

А повторный прокат фильма «Курьер» перенесли на неопределенный срок

Организаторы фестиваля «Золотая маска» объявили об отмене всех спектаклей с 17 марта до 10 апреля. Об этом сообщает ТАСС. Такую меру приняли в связи с угрозой распространение коронавирусной инфекции в Москве. 

Спектакли премии должны были показывать в российских кинотеатрах. В программу вошли  «Ингер/Браун/Прельжокаж» от Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, постановка Театра Наций «Иранская конференция», а также спектакль Юрия Бутусова «Добрый человек из Сезуана» по пьесе Бертольта Брехта. Всего в конкурсной программе «Золотой маски» участвуют 79 спектаклей. В номинацию «Драма/Спектакль большой формы» вошли «Спасти орхидею» и «Барокко» («Гоголь-центр»), «Гроза» («Чехов-центр»), «Дракон» (Театр драмы) и другие. Церемония награждения пока что запланирована на 15 апреля 2020 года. 

Также был отменен повторный прокат картины «Курьер» пишет ТАСС. Новые даты показов пока что не называются. Спецпоказы должны были пройти в в московском кинотеатре «Октябрь» 22 марта и в петербургском кинотеатре «Аврора» 12 марта. После этого, 26 марта, фильм должен был выйти в широкий прокат в кинотеатрах по всей стране. Кинотеатры по-разному отреагировали на ужесточение режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Например, объединенная сеть кинотеатров («Формула Кино», «Кино Okko» и «Синема парк») ограничила продажу билетов на один сеанс до 50 штук. 

Пару дней назад в Москве запретили все массовые уличные мероприятия. В помещениях могут собираться не более 50 человек одновременно. С 18 марта по 1 мая российское правительство ограничит въезд иностранцев и лиц без гражданства. Здесь мы писали обо всех фильмах и концертах, отмененных в России из-за коронавирусной инфекции.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Курьер
1987, Мелодрама
Мечтай о высоком: фильм Карена Шахназарова про курьера, влюбленного в профессорскую дочку

Подборки Афиши
Все