Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 ноября 2019

Серебренникова и Богомолова номинировали на «Золотую маску»

Всего в номинацию попали 22 режиссера

На театральную премию «Золотая маска» выдвинули Кирилла Серебренникова и Константина Богомолова. Об этом сообщается на сайте фестиваля. 

Всего в номинации участвую 22 режиссера. Серебренников номинирован за спектакль «Барокко» театра «Гоголь-центр», а Богомолов — за «Преступление и наказание» в петербургском «Приюте комедианта». Также претендентами на награду стали режиссеры Дмитрий Крымов и Тимофей Кулябин

Всего в конкурсной программе участвуют 79 спектаклей. В номинацию «Драма/Спектакль большой формы» вошли «Спасти орхидею» и «Барокко» («Гоголь-центр»), «Гроза» («Чехов-центр»), «Дракон» (Театр драмы), «Иранская конференция» (Театр Наций) и другие. 

Из мужских ролей отметили Одина БайронаИгоря ГординаАнатолия БелогоВиталия КищенкоНикиту Кукушкина и других. Претендентами на награду в номинации «женская роль» стали Елена КореневаКсения РаппопортМария Смольникова и еще несколько актрис. 

Церемония награждения состоится 15 апреля 2020 года. Фестиваль номинированных спектаклей пройдет с февраля по апрель следующего года. С полным списком номинантов на премию можно ознакомиться здесь

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Кирилл Серебренников
актер, режиссер, 54 года
Константин Богомолов
актер, режиссер, 48 лет
Дмитрий Крымов
режиссер, 69 лет
Тимофей Кулябин
режиссер, 39 лет
9
Барокко
Музыкальный

Подборки Афиши
Все