Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 февраля 2020

Мэгги Джилленхол снимется в байопике про Элвиса Пресли

Фильм выйдет в следующем году

Актриса Мэгги Джилленхол (номинантка на «Оскар» за роль в фильме «Сумасшедшее сердце») сыграет роль Глэдис Пресли, мать Элвиса Пресли, в новой кинокартине База Лурманна («Великий Гэтсби», «Мулен Руж»). Лента (пока без названия) расскажет о восхождении Элвиса Пресли к славе на фоне развития культурной жизни Америки. 

Отмечается, что на протяжении своей карьеры Пресли был предан матери, называя ее не иначе как «моя девочка номер один». Близкие отношения между ними не прервались даже тогда, когда музыкант стал всемирно известен. 

Ранее мы сообщали, что главную роль в байопике сыграет Остин Батлер («Мертвые не умирают», «Однажды... в Голливуде»). За роль певца с Батлером боролись Гарри Стайлз («Дюнкерк»), Энсел Элгорт («Малыш на драйве»), Аарон Тейлор-Джонсон («Мстители: Эра Альтрона», «Годзилла») и Майлс Теллер («Одержимость»). Роль менеджера артиста исполнит Том Хэнкс

Премьера байопика назначена на 1 октября 2021 года.

В августе стало известно, что Netflix выпустит анимационный сериал «Agent King», в котором Элвис Пресли предстанет в амплуа шпиона, сражающегося со злом. Сценарий напишет Майк Арнольд, соавторами назначены Джон Эдди и Присцилла Пресли (жена музыканта в 1967-73 годах). Она же рассказала в интервью, что «Элвис с детских лет мечтал стать супергероем, борющимся с преступностью и спасающим мир». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мэгги Джилленхол
актриса, режиссер, 46 лет

Подборки Афиши
Все