Боевик, Приключение |
12+ |
Александр Котт |
27 февраля 2025 |
2 часа |
Фильм однозначно крутой. Посмотрели его с огромным удовольствием. Кто бы мог подумать. Что нашим подводникам пришлось пережить так много опасных моментов во время форсирования Северного полюса. Вот теперь я точно понимаю, почему они вошли в историю и про них сняли настолько масштабное и крутое кино.
«Северный полюс» определенно заслуживает того, чтобы на него сходили в кинотеатр. Фильм действительно интересный, масштабный и зрелищный. Противостояние советской и американской подлодок снято очень напряженно, от экрана просто не оторваться. Ну а само плавание на Полюс снято максимально зрелищно и увлекательно. Не пропускайте.
Отличный фильм! Шикарные виды как подводных,так и надводных съемок с применением современных технологических возможностей.
Хоть по окончании и осталось чувство какой-то недосказанности, скомканности и примитивизма семейного драматизма, но в целом сюжет постоянно держит в напряжении и заставляем сопереживать героям. Актерский состав подобран весьма удачно и все прям чувствуются на "своих местах",особенно высший командный состав, смотрится весьма фактурно. Бадалов и Бухаров просто молодцы, да в прочем , как и все остальные. Мерзликин с Мироновым отыграли как и всегда на отлично.
Стоить посмотреть. Про долг и честь. Про то, что как человек рискует своей жизнью ради других людей и ради своей Родины.