Москва
8.5

Спектакль в Москве
Стакан воды, или Заговор по-английски

Постановка - Театр им. Булгакова
Вернём 15%
Оплата бонусами
Кешбек в кино 40Телеграм АфишаРестораны рядом
О спектакле
Фавориты и фаворитки творят историю страны и принимают судьбоносные решения под властью собственных эмоций, в то время как королева бессильна. Во всем этом хаосе виконт Болингброк пытается сыграть на благо всех, не упустив при этом собственную выгоду. Спектакль «Заговор по-английски» по пьесе Э. Скриба «Стакан воды» выстроен по принципу синтеза различных театральных жанров. За три часа зрители погружаются сразу в несколько измерений. Действие начинается с придворной оперы и перерастает в детектив. Детектив превращается в лихо закрученную любовную интригу. Дальнейшее на себя берёт яркая комедия, доводя сюжетную линию до гротеска с элементами карнавального шоу. Ближе к финалу любовная линия приобретает оттенки трагического фарса. Помимо захватывающего сюжета и острого юмора – визитной карточки спектаклей Сергея Алдонина, вы увидите танцевальные номера в постановке любимого ученика Романа Виктюка Александра Мацко и яркие костюмы от главного художника театра Вахтангова Максима Обрезкова.
  • Стакан воды, или Заговор по-английски – афиша
  • Стакан воды, или Заговор по-английски – афиша
  • �Стакан воды, или Заговор по-английски – афиша
  • Стакан воды, или Заговор по-английски – афиша
  • Стакан воды, или Заговор по-английски – афиша
Драматический
18+
Сергей Алдонин
2 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Все

Как вам спектакль?

1
Екатерина Кузнецова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
19 апреля 2023
Я - в красном, "стакан воды" - в дерьме

И нет, этот заголовок не моего авторства, он был продиктован персонажем данного спектакля. Речь пойдёт о "Стакане воды, или Заговоре по-английски". Постановка полна пошлых, глупых и неуместных шуток, которые постоянно повторяются. Ужаснуло то, что большинству из зала понравилось, особенно сидящим за нами студентам режиссерского колледжа, которые мерзко хихикали услышав шутки ниже пояса. Эбигейл - З** Ман***ова, видимо, не осваивала актёрское мастерство, или считает, что оно заключается в том чтобы орать со сцены на зрителя и бегать с выпученными глазами. Сценарная работа проделана ужасно, весь сценарий похож на экспромт или сериал с телеканала "Россия 1" - речь банально некрасивая, это идёт в разрез с декорациями королевского дворца, шикарными нарядами и тем, что персонажи называют себя "дамами" и "милордами" при этом разговаривая как гопник Коля с рынка. Моё мнение заключается в том, что постановка и её видение в большинстве зависит от сценариста, так как он закладывает её "фундамент". Здесь же сценарист отдохнул, решил, что люди итак проглотят, и ведь так и получилось. Не буду судить этот театр по одной постановке, но желания вернуться туда у меня нет и не будет. Думаю, от того, что этот спектакль идёт в театре имени Булгакова, Михаил Афанасьевич переворачивается в гробу... И заметьте, о падении нравов пишет не какая-нибудь женщина советского воспитания. Мне 18 лет, но я уже понимаю, что ставить такое - это позорище. Монолог в конце про мир особенно лицемерен - королева говорит, что просто хочет мира, но весь спектакль войну не прекращает. Какая ирония.

4
0
1
ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
25 ноября 2022
Не стоит это смотреть

Плохо, пошло глупо и плоско. Авторы не предложили ничего кроме сумбурных диалогов , выстрелов из хлопушки и примитивных пошлостей вроде"большая приписка".
Очень жалко зрителей, жалко свое потраченное время. Доверие к рейтингам на этом сайте также утрачено.

4
0
1
irina zhevstovskikh
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
4 августа 2022

Пошловато, бездарно, отсебятина режиссера раздражала, хотелось уйти через 10 мин

4
0
9
Владислав Жиленков
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
17 декабря 2013

Сегодня, понедельник обещал быть самым обычным.
Но, по воле случая, и по приглашению моего друга, кстати отменного балетмейстера и хореографа данной постановки, я посетил РАМТ (или дом Булгакова), а именно спектакль «Заговор по-английски» Сергея Алдонина.

Это траги-комичное повествование, которое захватывает с первых минут и 2,5 часа пролетают как один миг, о временах, когда были придворные заговоры, фрейлины, королевы (ну, да, в Англии она до сих пор есть), и прочие атрибуты времени Людовика 14.
Легкое повествование, переходящее в яркий детектив и любовные интриги, сквозь которые льется отменный и добрый юмор, и все это подкрепляется хорошими и пластичными танцами. Очень грамотные и резкие переходы с безумно смешных нот на серьезные темы, причем сделано так грамотно, что зал, как по мановению палочки, смеялся, или же замирал от раскаленного «докрасна» момента. А в сочетании с хорошими спецэффектами результат получился, надеюсь, таким, каким задумывал его режиссер, а именно достойным долгих оваций стоя в зале, где не было ни одного свободного места.
Финал.. Финал заслуживает отдельной строки... С очень эпичного момента, действие переходит в завершающую сцену, когда играет завораживающая музыка, герои будто пропадают со сцены, и королева начинает разговор с кем-то свыше, рассказывая о том, как она мечтала маленькой девочкой влюбиться и любить беззаветно, изобрести таблетку от старости, чтобы ее родители жили вечно, о мире во всем мире… но это было так передано, так сказано, что невольно мурашки волнами прокатывали по всему телу, а на глазах наворачивались слезы.

Благодаря актерам Сергею Алдонину с его неподражаемым юмором (его шутки достойны цитирования), который заставлял хохотать весь зал, Филиппу Бледному с его статью и хорошей игрой, Екатерине Климовой с ее неподражаемой героиней королевы английской(таких королев, откровенно, я точно еще не видел)), Лизе Арзамасовой с ее чувственностью и добротой, с которой она сыграла свою героиню, Ольге Тумайкиной с ее волшебным шармом, грацией, эмоциями, спектакль получился очень легким, завораживающим, интересным, но в тоже время со смыслом и трагичной нитью, проведенной через всю постановку. Этих актеров я видел только по телевизору раньше, а теперь, увидел и на сцене, и, к моей радости даже познакомился лично. Они воистину отменные актеры, которые с такими талантом и самоотдачей показали «по-своему» Англию тех времен…

Благодаря таким талантливым постановкам хочется в театр возвращаться раз за разом.

БРАВО!

3
1
1
Dima Fursov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
20 апреля 2014

Просто ужас!
20.04 должен был быть показ в ДК "Подмосковье" (г. Красногорск)
И что Вы думаете? Спектакль отменили!
Труппа отказалась выступать из-за недостаточного количества зрителей!
980 из 1700 это уже мало.
Я не представляю как так можно было поступать со зрителями! Отвратно!
Ну что же, молодцы, продолжайте в том же духе!!!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Все

Смотреть в Okko

Все

Афиша МосквыТеатр
Стакан воды, или Заговор по-английски
Вы можете купить официальные билеты на спектакль «Стакан воды, или Заговор по-английски», который состоится в Москве на площадке Театр им. Булгакова 19 ноября 2025 г., начало в 19:00. Цена билета на спектакль начинается от 1800 руб. Для вас: удобная оплата онлайн на сайте, быстрая доставка билетов на электронную почту, понятная схема зала, отзывы и рецензии реальных зрителей, а также скидки и промокоды на покупку билетов в театр. Увидеть любимых артистов и стать частью грандиозных событий - все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
Свернуть
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАксайАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсбестАсиноАстраханьАхтубинскАчинскАшаБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБорБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБузулукВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятскоеГагаринГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковкаЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинельКинешмаКиреевскКиржачКиришиКировКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКрасное СелоКраснознаменскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКущевскаяЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоЛянторМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМичуринскМожайскМоздокМосковскийМуравленкоМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковОтрадныйПавловоПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПугачевПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтерлитамакСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТобольскТольяттиТомскТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУфаУхтаУчалыФеодосияФроловоФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаШарыповоШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯнаулЯрославльЯрцево