Москва

Мюзикл в Москве
Куртизанка

Постановка - Московский театр оперетты
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
ХVI век, удивительный мир Венеции эпохи дожей. История страстной любви одной из самых знаменитых куртизанок Вероники Франко и наследника знатного дворянского рода Марко Веньера. Любви, которая может пройти через войны, чуму, суды инквизиции, предательство и остаться самым искренним и главным чувством в жизни героев. В спектакле переплетаются исторические события и романтические приключения, а музыка воссоздает образ прекрасной Венеции, с ее каналами и дворцами, образ города, наполненного чарующими мелодиями, солнечным светом и человеческими страстями.
  • Куртизанка – афиша
  • Куртизанка – афиша
  • Куртизанка – афиша
  • Куртизанка – афиша
  • Куртизанка – афиша
Мюзикл
18+
Алина Чевик
20 февраля 2021

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Анна Безгодова
48 отзывов, 48 оценок, рейтинг 125
5 декабря 2022
Когда авторы умны, остроумны и талантливы, как Владислав Старчевский и Сергей Плотов (либретто и стихи) - тогда рождаются такие мюзиклы, как "Куртизанка". Класс!

Пишу не по горячим следам - смотрели мюзикл несколько месяцев назад. Но вот прошло уже немало времени, а до сих пор помню, какое удовольствие получили от текстов мюзикла! Афористичные, остроумные, злободневные! Просто блеск! Высочайший уровень! Авторам либретто и стихов, этим "бойцам невидимого фронта" - Владиславу Старчевскому и Сергею Плотову - мое восхищение! И еще незабываемы роскошные декорации и костюмы! Очень красочная картинка так и стоит перед глазами.

6
0
9
алла шестаковская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 февраля 2021
Браво артистам! браво МАЭСТРО!

Понравилось! Музыка наших советских композиторов не может не нравиться, а Александр Журбин- маэстро, тот кто ещё продолжает нести в массы Искусство!!! Постановка " на любителя", но исполнительница главной героини Вероника Франко была неотразима и, если остальные исполнители действа исполнив свои арии,очень достойно исполнив, отходили в сторону, то Наталья Быстрова продолжала свои партии и с женихом, и с банкиром, и с кузеном. Все действующие лица были хороши, но весь спектакль "тащила" главная героиня! Заняв свой вечер просмотром мюзикла вы не потеряете напрасно время. Хочу особенно поблагодарить оркестр под управлением дирижёра Арифа Дадашева, они все были равноценными участниками спектакля, глаза разбегались, смотреть ли на сцену или смотреть на дирижёра, как он был великолепен -экспрессия, энергия! И кларнетист, на против дирижёра, не уступал ни одному из действующих лиц спектакля! Благодарю всех подаривших хороший вечер и отличное настроение! БРАВО!!!

0
0
10
Elena Zi
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг 0
25 января 2024
Красивый мюзикл)

Недавно в Московском театре оперетты я посмотрела музыкальный спектакль "Куртизанка" от режиссера - постановщика Алины Чевик. Это история известной куртизанки и поэтессы Вероники Франко, проживающий в 16 веке, в городе Венеция.
Главную роль Вероники Франко сыграла талантливая и очаровательная Юлия Гончарова. Хрупкая, нежная и одновременно сильная и решительная женщина. Её подача на сцене и музыкальное исполнение были наполнены страстью и переживаниями. Хотелось посочувствовать главной героине в тот момент, когда возлюбленный предпочел жениться по расчету, и после этого она приняла решение стать куртизанкой. Впечатляющей была сцена, где её мать Паола Франко ( Лика Рулла) сознается в том, что тоже была куртизанкой и учит дочь искусству соблазна.

Максим Катырев (баритон) в роли Марко Веньер тоже не оставляет быть равнодушным. Его исполнение создавало очень реалистичный образ наследника знатного дворянского рода, который играл важную роль в сюжете спектакля. Максим Катырев прекрасно совмещал силу и элегантность Марко. Их шикарный дуэт с Юлией Гончаровой наполнял зал какой-то особой магией. Пара органично смотрелась на сцене и здорово, что в конце влюблённые остались вместе.

Ещё один яркий герой, Маффио Веньер в исполнении Владислава Кирюхина. Интересно было наблюдать за его игрой, как профессионально удалось передать внутренний конфликт героя, его переживания, боль и отчаяние.

Звуки оркестра (Константин Хватынец) и голоса актёров пластически переплетались между собой, создавая поистине музыкальное наслаждение. Костюмы, выполненные Викторией Севрюковой и декорации в "Куртизанке" также заслуживают отдельного восхищения. Они подчеркивали стиль Ренессанса, периода великих художественных и культурных изменений. Каждая деталь роскошного костюма (цвет, фактура, фасон: пышные рукава, квадратные декольте, корсеты, воротники - фрезы, мужские бриджи) и декорации были тщательно проработаны, добавляли неповторимый шарм спектаклю. На протяжении всего действа я не переставала любоваться красивой Венецией с ее старинными высокими домами, гондолами плавно перемещающимися по каналам и местными жителями, одетыми в красивые наряды и головные уборы. Было эстетично и красиво, создавалось ощущение карнавала)

В целом, мюзикл "Куртизанка" Московского театра оперетты оставил у меня яркие и незабываемые впечатления. Это красивая сказка для взрослых, которая хорошо кончается. Прекрасная актёрская игра, потрясающие голоса и реалистичные костюмы, соответствующие духу эпохи Возрождения – всё это создавало хорошее настроение и погружало в историю живописного итальянского города. Мюзикл получился очень зрелищным и качественным)

0
0
10
Ekaterina Melimuk
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
19 октября 2023

Это был чудесный музыкальный вечер, с нескучной “волнующей” кровь темой, легкий и красивый.
Есть там такая привлекательная романтизация образа жизни куртизанок.. и это, похоже, было альтернативой.. в 16 веке ..как странный, но способ независимости женщины. Девицам и женам даже книги читать не разрешалось, а куртизанки и читали, и писали, и считали, и играли и в целом имели возможность выбора. Сейчас пишу и сама себе не верю, но Юлия Гончарова заставила поверить, была роскошна. И голос такой влекущий, мягкий, томный и пластика..

Ее партнер Максим Катырев Максим Катырев - Марко Веньер - как диснеевский принц. Красив, статен, потрясающие партии, а еще и баритон.. Наблюдать за их историей любви одно удовольствие, под живую восхитительную музыку Александра Журбина, в декорациях любимой Венеции, с гондолами, мостами и праздничную атмосферу, которая витает в воздухе.
Сюжет, условно основан на реальных событиях, но в нем есть такая в хорошем смысле слова сказочность.. И, как положено, со счастливым концом! А по пути заставили поволноваться.

Все персонажи, получились объемными и весьма характерными. Приз зрительских симпатий, судя по реакции зрительного зала, достался бы Александру Бабику, королю Анри, который со всем своим французским шармом так искренен в своих слабостях к женщинам. И очень правдоподобен был Владислав Кирюхин в роли Маффио. Безнадежно влюбленный в Веронику поэт, который получив отказ не справился с собой и сделал подлость.

Потрясающие костюмы, декорации, сценография. Атмосферно и красиво

0
0
10
Александра Николаевская
68 отзывов, 74 оценки, рейтинг 2
17 октября 2023
"Куртизанка" - это очень красивый мюзикл о любви

Сюжет: главные герои, Марко и Вероника, влюблены друг в друга, но не могут быть вместе. Вероника, из чувства мести и отчаянья, решает стать куртизанкой, и становится лучшей в этом деле.

Актеры на роли подобраны очень точно! Максим Катырев, исполняющий роль Марко - сладкоголосый эталонный красавец. Он - само олицетворение своего героя. Юлия Гончарова, которая играет Веронику, сумела отлично передать всю противоречивость характера героини.
Помимо исполнителей главных ролей, отмечу также:
Александра Бабика (король Франции) - за то, что привнес в мюзикл здоровую ложку юмора;
Светлану Криницкую (мать Вероники) - за потрясающий голос;
Глеба Косихина (дож Венеции) - за то, что он - прирожденный дож;
Владислава Кирюхина (которому Вероника отказала трижды) - за то, что хотелось в него кинуть ботинком, потому что он отлично сыграл подлеца.
Если честно, я бы хотела похвалить всех и каждого, но боюсь, что не хватит ни места, ни вашего терпения дочитать это до конца.

Я, наверно, опущу банальные хвалебные оды историческому зданию театра, но не могу не рассказать, как меня потрясли великолепные декорации и костюмы мюзикла. Они просто поражают воображение. А плывущие по сцене гондолы - это что-то невероятное!
Ну, а музыкальное сопровождение живого оркестра - это просто отдельный вид удовольствия.

Рекомендую к просмотру, особенно когда сильно хочется, чтоб было приятно, зрелищно, красиво и непременно про любовь!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все