






| Мюзикл |
| 18+ |
| Алина Чевик |
| 20 февраля 2021 |

Пишу не по горячим следам - смотрели мюзикл несколько месяцев назад. Но вот прошло уже немало времени, а до сих пор помню, какое удовольствие получили от текстов мюзикла! Афористичные, остроумные, злободневные! Просто блеск! Высочайший уровень! Авторам либретто и стихов, этим "бойцам невидимого фронта" - Владиславу Старчевскому и Сергею Плотову - мое восхищение! И еще незабываемы роскошные декорации и костюмы! Очень красочная картинка так и стоит перед глазами.
Мюзикл "Куртизанка" стал невероятно прекрасным началом года. Московский театр Оперетты порадовал очередным ярким мюзиклом! Потрясающая работа всей команды (генеральный директор театра Владимир Тартаковский; Владислав Старческий; Сергей Новиков; Сергей Плотов; Алина Чевик; Ирина Корнеева) и волшебная музыка (Александр Журбин).
С первых минут, вы полностью погружаетесь в атмосферу Венеции XVI века. Вместе с героями: вы плаваете по каналам города, участвуете в ярком венецианском карнавале, посещаете званный вечер или отправляетесь провести вечер с куртизанками и посмотреть довольно пикантные номера, один из них сделан в духе комедии дель арте.
Сначала возникают мысли, что мюзикл напоминает "Дама с камелиями" Александра Дюма, однако, всё не так.
Это история одной из первых феминисток в истории - Вероники Франко. История любви, сжигающей страсти, ненависти, ревности, предательства и мужества.
Невероятно сильный мюзикл, который не оставит никого равнодушным.
Наталья Быстрова, в роли Вероники Франко, растопит сердце каждого - нежная, как маленькая сладкоголосая птичка, и невероятно сильная одновременно.
Максим Капырев (роль - Марко Веньер) стал ярким примером, когда внешность шикарно сочетается с артистизмом и вокальными данными. Ему удалось раскрыть каждую эмоции своего героя и украсить её сильным вокалом.
Остальной актерский состав поражал и заряжал эмоциями. Хочется просто кричать: "Браво! Брависсимо!".
Пожалуй, разочаровал только один исполнитель - Давид Ванесян, исполняющий роль Фабио. Возможно, был не в голосе, но, в исполнении своей партии, голос часто срывался, была ощущение, что высокие ноты брать тяжело. И в танцевальной части как-то сбивался.
Мюзикл "Куртизанка" - это путешествие во времени и пространстве, которое стоит совершить каждому!

Понравилось! Музыка наших советских композиторов не может не нравиться, а Александр Журбин- маэстро, тот кто ещё продолжает нести в массы Искусство!!! Постановка " на любителя", но исполнительница главной героини Вероника Франко была неотразима и, если остальные исполнители действа исполнив свои арии,очень дост