Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Ирина Муравьева

Ирина Вадимовна Муравьева

Спектакли Ирины Муравьевой

Не в свои сани не садись!
Комедия
17 мая в 19:00, Театр «Русская песня»
9.7
Всегда зовите Долли!
Драматический
8.6
Женитьба
Драматический
7.9
Власть тьмы
Драматический
7.6
Чайка
Драматический
6.9
6.6
Филумена Мартурано
Драматический
6.5
Почти все о любви
Драматический
3.1
Аккомпаниатор
Драматический
Лес
Драматический

Концерты Ирины Муравьевой

2
янв
Четверг
19:00
Дом офицеров
Санкт-Петербург

Фильмы Ирины Муравьевой

Артистка, известная не одному поколению зрителей

Ирина Муравьева впервые появилась на экране в начале 70-х и на сегодняшний день является одной из важнейших актрис отечественного экрана последних пяти десятилетий. Два фильма превратили Ирину Муравьеву в звезду, которая ярко светит по сей день: речь идет, конечно, о «Москва слезам не верит» и «Карнавале».

Краткая биография Ирины Муравьевой

Москвичка Ирина Муравьева родилась 8 февраля 1949 года в семье фронтовика — военного инженера. Получив общее образование, будущая актриса подала документы во все творческие вузы столицы, однако с треском провалилась. Через год Муравьевой удалось пробиться в студию Центрального детского театра, где она впоследствии много лет работала. Уже став знаменитой артисткой, закончила ГИТИС в 1982 году. Успехи на театральных подмостках связаны также с Моссоветом и московским Малым театром, где Ирина Муравьева выступает по сей день. В кино дебютировала в 1973 году с выходом картины «Разные люди». Главная роль Ирины Муравьевой в культовом фильме «Москва слезам не верит» принесла ей общесоюзную известность — за образ Людмилы она получила Государственную премию Советского Союза. Впоследствии актриса закрепила успех фильмом «Карнавал», который публика также приняла очень тепло. Сейчас фильмография Ирины Муравьевой насчитывает более семидесяти фильмов и сериалов. Имеет в послужном списке множество государственных наград, включая орден «За заслуги перед отечеством» III степени.

Личная жизнь

Личная жизнь Ирины Муравьевой — тихая гавань. Она была замужем однажды, избранником стал известный режиссер Леонид Эйдлин. Пара прожила вместе более сорока лет. В этих отношениях родились двое сыновей, которых назвали Даниилом и Евгением. Они пошли по стопам матери и также стали актерами. Кроме того, Ирина Муравьева — счастливая бабушка, воспитывающая внуков Леонида и Ивана.

Билеты на мероприятия с участием Ирины Муравьевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ирины Муравьевой.

  • Ирина Муравьева – фото
  • Ирина Муравьева – фото
  • Ирина Муравьева – фото
  • Ирина Муравьева – фото
  • Ирина Муравьева – фото
08.02.1949 (75 лет)
Москва (СССР)
Леонид Данилович Эйдлин
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все