Артур Смольянинов











































Актер, запоминающийся сильными драматическими ролями
Артур Смольянинов — талантливый молодой актер, знакомый зрителям по фильмам и сериалам «9 рота», «Жара», «Мой парень – ангел», «Гетеры майора Соколова» и другим. Его роли отличаются яркостью, разноплановостью, а также неудержимой энергией, наполняющей каждое слово его героев.
Краткая биография Артура Смольянинова
Артур Смольянинов родился осенью 1983 года в Москве. В детстве он не отличался хорошим поведением и сменил несколько школ. В четырнадцать лет Смольянинова заметил режиссер Валерий Приемыхов и дал роль в своем фильме «Кто, если не мы». Участие в съемках вдохновили Смольянинова заняться кино более серьезно. Он закончил школу по ускоренной программе и поступил в ГИТИС на отделение факультета режиссуры. Руководителем Смольянинова был Леонид Хейфец. В 2004 году защитил диплом. К этому времени уже имел в послужном списке десяток работ в кино. В 2006 году вступил в труппу театра «Современник». Самыми запоминающимися его работами стали «Три сестры», «Спектакль», «Шарманка», «Горбунов и Горчаков», «Не покидай свою планету», «Горячее сердце». Фильмография Смольянинова тоже впечатляет. К 2022 году он снялся уже в 79-ти фильмах. Последние значимые работы: «Калашников», «Волк», «За час до рассвета», «Вне себя». Помимо съемок озвучивает героев мультфильмов. Именно голосом Смольянинова говорит Серый Волк в мультипликационном фильме «Иван Царевич и Серый Волк». В 2014 году участвовал в шоу «Ледниковый период» в паре с Татьяной Тотьмяниной. Является одним из попечителей благотворительного фонда «Подари жизнь».
Личная жизнь
В 2013 году Артур женился на актрисе Дарье Мельниковой. У супругов двое детей — Артур и Марк. В 2021 году пара объявила о разводе.
Билеты на мероприятия с участием Артура Смольянинова на Afisha.ru
Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Артура Смольянинова.