Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Сирано

Cyrano, США, Великобритания, 2022
Описание Афиши
Описание прокатчика
Питер Динклейдж в роли выдающегося поэта-острослова

Романтическая драма Джо Райта («Искупление», «Анна Каренина») основана на одноименном мюзикле Эрики Шмидт 2018 года (а тот — на пьесе Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак»). В центре сюжета — история жизни Эркюля Савиньена Сирано де Бержерака — драматурга, известного философа, писателя и поэта, который жил во Франции в середине XVII века. На экране его образ воплотил звезда «Игры престолов» Питер Динклейдж. Его герой обречен на страдания по Роксане (Хейли Беннетт), поскольку уверен, что недостоин этой благородной девушки из-за своего внешнего вида (у Ростана всему виной был нос, а у Райта — рост). В мюзикле о больших комплексах маленького человека также сыграли Хейли Беннетт, Бен Менделсон и Брайан Тайри Генри.

  • Сирано – афиша
  • Сирано – афиша
  • Сирано – афиша
  • Сирано – афиша
  • Сирано – афиша
Мюзикл, Драма
12+
Джо Райт
6 января 2022
24 февраля 2022
2 часа 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джо Райта

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

8
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
12 марта 2022

В поисках любви и творчества

Сирано де Бержерак — человек, опередивший свое время — одинаково искусен в словесных и фехтовальных поединках. Убежденный в том, что изъяны внешности делают его недостойным любви преданной подруги, блистательной Роксаны, он не рискует открыть ей свои чувства, а Роксана, тем временем, влюбляется с первого взгляда в Кристиана.
«Сирано» (англ. Cyrano) — мюзикл режиссёра Джо Райта, экранизация драмы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» написанная в 1897 году.
История про создание "идеального возлюбленного" предстаёт здесь, действительно, актёрским кино, где помимо главных актёров (Динклэйдж, Беннетт, Мендельсон, Харрисон) вся остальная "массовка" - также производит особое впечатление. Ведущие актёры создают здесь из простого и академического - нечто сложное и драматическое. Динклэйдж создаёт тонкий и богатый образ "наставника": его Сирано - честный и отчаянный "острослов", который готов на всё ради красивых метафор на бумаге. "Фильм-бурлеск", "фильм-греза". Лёгкое, воздушное, театрализованное, традиционное (перенесённое на киноэкран) "полу-комическое", "полу-сатирическое", но оттого не менее романтическое и сладкое действо о творчестве, любви, дружбе и чести в красивую эпоху. Весь мир - театр, а люди в нём актёры. Сирано это известно лучше всех.

0
0

Подборки Афиши
Все