Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Последнее испытание

Россия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сиквел «Училки» с захватом заложников

Три года назад «Училка», вольно переосмыслившая «Последний урок» с Изабель Аджани, скандально отметилась на выборгском кинофестивале «Окно в Европу». Из-за слабого конкурса жюри вручило главный приз не самому фильму, а актрисе Ирине Купченко, которая филигранно сыграла осатаневшую школьную учительницу, взявшую в заложники учеников 11 «А». События сиквела, сделанного по тем же лекалам, что и оригинал, но с оглядкой на «Норд-Ост», происходит спустя три года. Выпускники 11 «А» собираются вместе со своей, теперь уже ненаглядной, учительницей Аллой Николаевной (Купченко) в ДК «Мир» на постановку мюзикла «Ромео и Джульетта», в котором задействован один из выпускников. Там же оказывается еще один класс под руководством героини Ирины Алферовой, однако насладиться спектаклем им не удается: здание быстро захватывают террористы. И пока Алла Николаевна ведет отвлеченные философские споры с преступниками, на помощь заложникам спешит ее ученик, бравый спецназовец Кадышев (Андрей Мерзликин).

  • Последнее испытание – афиша
  • Последнее испытание – афиша
  • Последнее испытание – афиша
  • Последнее испытание – афиша
  • Последнее испытание – афиша
Боевик, Драма
16+
Алексей Петрухин
29 августа 2019
29 августа 2019
2 часа 15 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алексея Петрухина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Онотоле
106 отзывов, 150 оценок, рейтинг 399
29 августа 2019

Просто невероятное кино! Нам с другом очень зашло. И главное что это не просто бух-бабах боевик, а кино с настоящими эмоциями и отличным смыслом. Очень страшно осознавать, что такое могло произойти на самом деле и никто не застрахован от такой ситуации. Очень хорошо справился со своей ролью Мерзликин и Захарова – вот они вообще прям молодчики. Еще один хороший русский фильм в копилку хороших русских фильмов.

18
0
9
Ярослав Обухов
70 отзывов, 146 оценок, рейтинг 266
29 августа 2019

Мы с женой всегда с удовольствием смотрим фильмы, которые основаны на реальных событиях. Зная предысторию, можно по полной программе оценить работу актёров, режиссера и сценаристов. Тут можно с полной уверенностью сказать, что справились всё. Очень эмоциональный фильм.

9
0
9
Елена Скачкова
50 отзывов, 111 оценка, рейтинг 177
29 августа 2019

Давно уже хотелось посмотреть «Последнее испытание». О фильме очень много говорили и вот наконец-то прошла премьера. Скажу сразу – понравилось. Особенно диалоги. Может не то, чтобы как у Тарантино, но Петрухин постарался сделать так, чтобы во время общения учительницы в исполнении Ирины Купченко, с террористами, оторвать взгляд от экрана было просто нереально. У меня до сих пор от некоторых сцен по коже бегают мурашки. А это говорит о том, что фильм удался. Всей нашей компании понравился, никто не вышел из зала неудовлетворенным. Вроде бы это вторая часть. Первой была «Училка». Так вот от третьего фильма отказываться тоже не охота. Дерзай, Петрухин!

7
0
7
Игорь Брыскин
100 отзывов, 211 оценка, рейтинг 278
29 августа 2019

Несколько лет назад в прокате был довольно крутой драматический триллер «Училка» с Ириной Купченко. Сюжет рассказывал об учительнице, которой приходится оказаться в центре сложной истории и даже побывать в заложниках внутри родной школы. Казалось, что та история рассказана от начала и до конца, но режиссер решил снять вольный сиквел и мне он показался даже сильнее оригинала. На самом деле нет никакого значения, смотрели ли вы «Училку» или нет, потому что в «Последнем испытании» самодостаточный сюжет с новыми героями и куда более трагическими последствиями. Террористы, Дом культуры, близость смерти, паника… Нет, так просто все это словами не описать, потому что любой фильм нужно смотреть самим. А «Последнее испытание» определенно заслуживает того, чтобы его посмотреть на большом экране.

6
0
7
Эдуард Богданов
93 отзыва, 188 оценок, рейтинг 286
30 августа 2019

Я случайно попал на просмотр, так как не хотел ждать еще час другого сеанса. Хоть фильм и сложный и вызывает слёзы, я не пожалел. Очень удивительно было увидеть Димона из «Бумера» в такой положительной и геройской роли. Вообще невероятное кино, которое, как по мне, снято в лучших традициях голливудских боевиков. Мне понравилось.

5
0

Подборки Афиши
Все